Лента новостей
Новости дня

«Исключать этого не следует»: Рубен Меграбян – о повышении цен на газ после выборов – видео

08 ноября,2016 19:31

«Власти отправили в отставку самое олигархическое правительство в истории Армении, поняв, что продолжать как раньше у них больше не получается», – заявил сегодня политолог Рубен Меграбян в Пресс-клубе «Тесакет» по поводу нового правительства.

Он отметил также, что реформы правительства в значительной степени несут в себе «предвыборную логику»: «За это дело взялся «Газпром», который создает «тепличные условия» для правительства ради достижения им политических успехов». Aravot.am поинтересовался, насколько политолог согласен с теми утверждениями, что после предстоящих парламентских выборов цены на газ вновь повысятся?

«Учитывая, какой логикой руководствуется «Газпром», ничего исключать не следует. Российский собственник отличается своей непрозрачностью. Это та компания, более 50 филиалов которой  уже подпали под американские санкции», – ответил Рубен Меграбян.

Коснувшись президентских выборов в США, он высказал мнение, что кто бы ни стал президентом США, во внешней политике больших изменений не произойдет: «Трамп не имеет представления, что происходит в мире… Видно, что у него почти нет шансов быть избранным. Так что, будем иметь президента-демократа. Клинтон в бытность госсекретарем США, посетила Армению. Став президентом, армяно-американским отношениям может быть придан новый импульс, а также региональным процессам, связанным с урегулированием Арцахского конфликта, и армяно-турецкими отношениями. Это те сферы, которыми она занималась лично, когда была госсекретарем».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930