Лента новостей
Новости дня

Первое мероприятие выпускников Центра по изучению вопросов безопасности Джорджа Маршалла в Ереване

30 сентября,2016 19:32

Выпускники Центра по изучению вопросов безопасности имени Джорджа Маршалла провели 29 сентября 2016 года в Ереване мероприятие, в котором приняли участие тридцать выпускников и гости из различных учреждений Армении. В ходе мероприятия свои мнения на тему «Коррупция как угроза национальной безопасности» представили двое ведущих выпускников Центра – Айарпи Мхитарян из Совета национальной безопасности Армении и Елизавета Маргарян из Министерства финансов РА. После их выступления последовали вопросы и ответы.

Посол США в Армении Ричард Миллс поприветствовал выпускников Центра Маршалла и поздравил их за ту важную роль, которую они внесли «в формирование более глубокого и здорового восприятия в Вашингтоне и многих европейских столицах в отношении характерных вызовов в вопросах обороны и безопасности Армении и Кавказского региона». Затем г-н Миллс добавил: «Самой важной проблемой, как в Армении, так и во всем мире, является пересечение коррупции и национальной безопасности, и я рад видеть этих двух специалистов и уважаемых выпускников и гостей, которые собрались здесь обсудить эту тему со всей серьезностью».

Центр по изучению вопросов безопасности имени Джорджа Маршалла, спонсируемый со стороны США и Германии, предоставляет уникальную возможность для изучения современных глобальных и региональных тенденций, вопросов безопасности, стратегий национальной безопасности, оборонного планирования, подходов к управлению кризисом, борьбы с коррупцией и других смежных сферах. Армения примет участие в этой программе с 1995 года, отправляя ежегодно для обучения в центре в среднем 15 студентов. В настоящее время в Армении есть около 240 выпускников центра, которые занимают разные должности в правительстве Республики Армения, а также в других учреждениях и органах. Центр вносит в 21-й век идеи Джорджа Маршалла, следуя девизу «Демократия через дружбу и доверие».

Посольство США в Армении

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930