Лента новостей
Новости дня

Ахавнадзорцы переместят свой митинг из села в Ереван: фоторепортаж

16 сентября,2016 17:11

Сегодня с утра ахавнадзорцы, как и обещали, закрыли на неопределенный срок сельскую школу, детский сад, сельскую администрацию. «Если 1 числа нам пообещали, что решат проблему в течение 15 дней, и найдут гаранта, чтобы «Веди Алко» мог заплатить за сданный в прошлом году виноград, и этого не произошло, значит, наш голос не дошел до правительства. А теперь в качестве оправдания приводится формирование нового правительства. Но эти проклятые банки не ждут формирования нового правительства. Если бы помогли хотя бы заморозить на время кредиты, то мы бы поняли, что государство стоит за фермером, пытается поддержать его. Но вот так сбросить всю проблему на фермеров и заводы… », – выразили свое недовольство в беседе с Aravot.am ахавнадзорцы, отметив, что скоро вновь наступит время сбора и сдачи урожая, но ни одна компания пока еще не подписала контракты с фермерами. «Мы пока не получили прошлогодние деньги, и не знаем, что будет с нынешним урожаем», – сказали участники митинга.

axavnadzor_4 axavnadzor_5

Директор детского сада Лусине Варданян отметила, что слышала об акции протеста, но не знала, что детей в детский сад сегодня не приведут. «Мы являемся частью народа. Конечно, это не выход, но это наш крик отчаяния, чтобы проблема была решена. Очень печально, что сегодня не работают детский сад и школа. В детский сад, который посещают 64 воспитанника, сегодня пришел только 4-летний Эдгар Навасардян со своей бабушкой», – говорит она.

axavnadzor_1 axavnadzor_2

Участники акции протеста собрались у здания сельской администрации. Они заявили, что в этой проблеме свою долю вины имеет и министр сельского хозяйства, который в прошлом году заставил, уговорил «Веди Алко» закупить виноград, а сегодня советует фермерам подать в суд на компанию, вместо того, чтобы искать выход из создавшегося положения. Если проблема не будет решена, фермеры намерены продолжить акцию протеста в четверг уже в Ереване, у здания правительства. При этом они заявили, что если для соответствующих должностных лиц Ахавнадзор находится далеко, и те не могут приехать сюда, чтобы ознакомиться с проблемой и дать ей решение на месте, то они сами приедут в Ереван.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930