Лента новостей
Новости дня

Александр Искандарян: «В Армении проблема заключается в восприятии выборов»

31 августа,2016 19:52

Контрольные механизмы Избирательного кодекса должны были быть внедрены до 1 сентября. Однако Центральная избирательная комиссия констатировала, что регламентирование закона не позволяет ему вступить в силу из-за препятствий, связанных с реализацией программы по изготовлению  идентификационных карт. Политолог Александр Искандарян, выступая сегодня в Пресс-клубе «Тесакет», коснулся процессов вокруг Избирательного Кодекса, и отметил, что он беседовал с некоторыми политиками, выступавшими против конституционных изменений и проекта нового Избирательного Кодекса, и, по его словам, большинство из них даже не читали вышеупомянутый документ.

Он считает, что проблема заключается не в документе, а в отсутствии доверия и радикализме. По словам Александра Искандаряна, такая ситуация будет продолжаться до тех пор, пока не произойдет нечто, что послужит формированию культуры сотрудничества. Однако в настоящее время никаких таких процессов нет. По его словам, проблемой Армении во время выборов является не то, как организованы выборы, что написано на бумаге и даже не в механизмах контроля. «Проблема заключается в восприятии выборов», – подчеркнул политолог.

Александр Искандарян отметил, что нет никакой возможности достичь согласия, поскольку тот, кто достигает соглашения с властями, теряет свой рейтинг.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Самое читаемое

Календарь
Август 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031