Лента новостей
Новости дня

Мерой пресечения в отношении Гарегина Чугасзяна останется арест

23 августа,2016 18:42

Мерой пресечения в отношении Гарегина Чугасзяна останется арест. Такое решение вчера принял Апелляционный суд РА. Напомним, что уже полтора года Гарегин Чугасзян находился на свободе по подписке о невыезде. Напомним также, что Чугасзян вместе с другими членами движения «Столетие без режима» был арестован в прошлом году по обвинению в подготовке к массовым беспорядкам накануне 24 апреля – Дня памяти жертв Геноцида армян, спустя несколько дней мера пресечения в их отношении была заменена подпиской о невыезде.

«Во время  продолжающегося по этому делу предварительного следствия, согласно Следственному комитету, возникла необходимость проведения следственных действий с участием Гарегина Чугасзяна и других лиц, им были отправлены повестки, но Чугасзян не явился, выяснилось, что он сменил место жительства, не поставив в должном порядке  в известность орган предварительного следствия. По этой причине суд решил избрать в качестве меры пресечения в отношении Чугасзяна арест», – так обосновала решение об аресте Специальная следственная служба. Напомним, что после захвата 17 июля вооруженной группой полка ППС полиции в отношении скрывшегося Гарегина Чугасзяна был объявлен розыск.

Адвокат Гарегина Чугасзяна Ара Закарян (на фото) в беседе с журналистами объявил, что суд в очередной раз продемонстрировал свое неумение проводить детальное и справедливое расследование по делам арестов. Защитник опротестовал повестку ССС от 20 июля, по которой Чугасзяна пригласили на допрос. Когда было выяснено, что его нет дома, был составлен протокол, и следователь принял решение о  немедленном приводе и спустя несколько часов суд удовлетворил решение об аресте. «Это поразительное решение. То есть, если человек на несколько часов отсутствует… Создается опасный прецедент», – сказал адвокат, добавив, что действия суда предсказуемы, тем более в случае политических дел.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031