Лента новостей
Новости дня

В поступке директора СНБ Г. Кутояна содержится состав преступления: Никол Пашинян

12 августа,2016 18:26

Никол Пашинян на своей фейсбуковской странице пишет: «Вчера я обратился к главе Специальной следственной службы Ваграму Шагиняну с письменным заявлением следующего содержания, так как считаю, что в поступке директора СНБ Г. Кутояна содержится состав преступления:

Сообщение о преступлении

Господин Шагинян,

28 июля с.г. я посетил приемную, Службы национальной безопасности, представил удостоверение депутата НС РА и сообщил сотруднику приемной, что намерен посетить следственный изолятор СНБ, в порядке, предусмотренном статьей 48 Закона РА «О содержании арестованных и задержанных лиц». Сотрудник приемной попросил меня подождать. Спустя некоторое время он сказал, что ему приказано не пропускать меня. Я терпеливо объяснил положения вышеупомянутого закона, после чего сотрудники приемной снова попросил меня подождать. Прождав довольно много, я снова подошел к сотруднику приемной, чтобы выяснить, в чем проблема? Он сказал, что о вопросе доложено директору Георгию Кутояну, и они ждут его приказа. Спустя некоторое время мне было сказано, что мне запрещено без какого-либо объяснения заходить в Следственный изолятор СНБ. Считаю, что наложение такого запрета является преступлением. Директор СНБ Георгий Кутоян допустил преступление, соответствующее признакам статьи 309 Уголовного Кодекса РА (Совершение должностным лицом умышленных действий, явно выходящих за пределы его полномочий и причинивших существенный вред правам и законным интересам лиц, организаций, законным интересам общества или государства). Исходя из вышеизложенного, ходатайствую принять меры и привлечь к уголовной ответственности лиц, воспрепятствовавших осуществлению законных прав депутата НС».

0-4

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031