Лента новостей
Новости дня

Заявление журналистских организаций по поводу речи Сержа Саргсяна и освобождения из-под ареста учредителя-директора радиостанции «Ардзаганк»  Егише Петросяна

03 августа,2016 18:24

1 августа, президент РА Серж Саргсян, выступив на встрече с представителями общественности, властей и духовенства с речью по поводу ситуации, сложившейся вследствие захвата группой «Сасна црер» полка ППС, принес извинения журналистам, в отношении которых 29 июля, во время разгона митинга в Сари Тахе, полицейские применили физическое насилие, воспрепятствовали их законной профессиональной деятельности. Мы, нижеподписавшиеся, принимаем этот факт к сведению. Привлекаем внимание Сержа Саргсяна к тому, что во время вышеупомянутых событий был несправедливо арестован  учредитель радиостанции «Ардзаганк» Егише Петросян, который из-за ухудшения состояния здоровья находится в медицинском центре «Астхик» в Малатии не только под надзором врачей, но и полиции. Подозрения в его отношении – в провоцировании массовых беспорядков, просто нелепы для всех, кто знает Егише Петросяна. И потому в качестве неотложного шага, направленного на исправление ситуации, мы требуем от президента предпринять меры для скорейшего освобождения Егише Петросяна.

Комитет по защите свободы слова

Ереванский Пресс-Клуб

Центр Медиа-инициатив (бывший «Интерньюс»)

Пресс-клуб «Аспарез»

Институт многообразия СМИ-Армения

Клуб общественной журналистики

НПО «Журналисты во имя будущего»

НПО «Журналисты за права человека»

Горисский Пресс-клуб

Центр свободы информации

НПО «Журналисты-расследователи»

Исследовательский центр «Регион»

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031