Лента новостей
Новости дня

Раскол в партии «Гражданский договор»?

11 июня,2016 17:18

Члены Совета Ванадзорской территориальной структуры партии «Гражданский договор» распространили заявление об отказе от методов работы правления партии и прекращении членства. Председатель Ванадзорского совета территориальной структуры партии Андраник Сергоян в беседе с Aravot.am рассказал о нескольких причинах принятого решения о прекращении членства.

«Несогласие с политическими методами работы правления, раздельные методы работы в оппозиционном поле, нетерпимость к оппозиционному единству, пренебрежение мнением членов территориальной структуры и совета», – перечислил Андраник Сергоян.

Для выхода из партии, согласно господину Сергояну, основанием стали несколько пунктов, приведенных центральным правлением партии: «Что, якобы, члены совета Ванадзорской структуры вели переговоры с другими оппозиционерами по вопросу формирования возможного альянса. Это было представлено как отсутствие политической воли по осуществлению программных и уставных требований, тогда как вопросы, связанные с участием в выборах местных органов самоуправления, согласно тому же уставу и нормам действующего закона, входят в компетенцию советов территориальных организаций. Что беспартийный муж координатора территориальной структуры Метаксии Давтян согласился выступить на предстоящих осенью выборах ОМС в Ванадзоре в качестве единого кандидата от оппозиционного блока, предложенного партией «Альянс».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930