Лента новостей
Новости дня

Эдуард Шармазанов: Алиев бросил вызов великим представителям мировой истории

11 июня,2016 14:45

Смешно, курьезно, маразматично. Так охарактеризовал заявление президента Азербайджана Ильхама Алиева спикер РПА Эдуард Шармазанов на встрече с журналистами 9 июня. Напомним, Ильхам Алиев заявил, что территорией Азербайджана является не только Арцах, но и все земли от Еревана до Сюника. «Алиев одним предложением назвал «лгунами» великих представителей мировой истории, от Страбона и до Британской энциклопедии. Смешно, вокруг столько грамотных и сведущих людей. Всем известны имена Страбона, Полибия, Диона Кассия, Птолемея, существует Британская энциклопедия, Советская история, Российской историография, Европейская историография, в конце концов, есть Википедия, пусть откроют и посмотрят, о чем идет речь», – сказал он.

Эдуард Шармазанов отметил, что нельзя оскорблять историю и историков: «История жестоко отыгрывается тем, кто ее извращает. А Алиев искажал и в данный момент продолжает очень грубо искажать историю. К тем, кто грубо искажает историю, она оказывается более жестокой, и выбрасывает их на свалку истории. Его [Алиева] можно занести в Книгу Гиннеса как чемпиона по антирекордам, так как он всего одним предложением сумел бросить вызов всей мировой истории – от античности и до наших дней. Думаю, это нечто, что никому ранее не удавалось».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930