Лента новостей
Новости дня

В зал Евровидения запрещено вносить флаг Арцаха

30 апреля,2016 20:28

«Я очень ценю отношение людей, тепло, любовь, слова, которые я буду носить словно доспехи и с ними поднимусь на сцену», – сказала сегодня на встрече с журналистами в гостинице «Ани-плаза» Иветта Мукучян, которая представит Армению на международном конкурсе «Евровидение» в Страсбурге песней «Love Wave». Соавторы музыки Левон и Лилит Навасардяны, соавторы текста – Иветта Мукучян и Стефани Кратчфилд. Как передает руководитель армянской делегации на конкурсе Гоар Гаспарян, певица на сцене «Евровидения» выступит с  пятью бэк-вокалистами, однако их на сцене видно не будет. Автором постановки является шведка. «Когда зритель увидит нашу постановку, ему будет казаться, что он смотрит видеоклип. Будут очень интересные графические и световые спецэффекты», – добавила она.

Напомним, что в дни апрельских столкновений на карабахско-азербайджанской границе Иветта Мукучян отменила свои выступления в рамках «Евровидения» в Амстердаме.

Коснувшись этого, певица сказала, что она хотела таким образом привлечь внимание к проблеме участников конкурса из 42 государств. А московский концерт не смогли отменить, времени не было: «Мы не могли в тот момент отменить концерт. Если бы была возможность, отменили бы. Ни у кого не было желания петь в такой ситуации. Но я посчитала правильным подняться на сцену и таким образом выразить свое отношение, заменив отрывок песни на молитву и посвятив ее ребятам, погибшим на границе. Естественно, на сцене «Евровидения» мы не можем себе позволить этого, но хорошо, что после московского концерта многие заинтересовались тем, что у нас происходит», – отметила Иветта Мукучян.

Добавим, что первый полуфинал международного конкурса песни «Евровидение» состоится 12 мая. Певица, представляющая Армению, выступит под номером 7. Кстати, организаторы международного конкурса «Евровидение» опубликовали, так называемую, политику флагов, согласно которой запрещается вынос на сцену «Евровидения» некоторых флагов. Среди запрещенных и флаг Республики Арцах.

В документе отмечено, что запрещаются флаги, содержащие политическую, религиозную или коммерческую пропаганду, а также флаги спорных территорий. Однако руководитель армянской делегации Гоар Гаспарян сказала, что они обязательно повезут с собой флаг Арцаха.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930