Лента новостей
Новости дня

Депутат от РПА: «Если бы Осканян был нравственным человеком, он отказался бы от своего поста»

30 апреля,2016 16:03

В среду в парламенте депутат из фракции ППА, член новой партии «Консолидация» Элинар Варданян призвала вице-спикера Национального Собрания Армении Эдуарда Шармазанова иметь смелость смотреть в глаза народу, а не Осканяну, и сказать, что референдум по Конституции не был сфальсифицирован. Aravot.am поинтересовался у секретаря фракции РПА Гагика Меликяна, готов ли, например, он, глядя в глаза народу сказать, что референдум не был подтасован? Гагик Меликян ответил: «Я готов сказать, что ни одни выборы в нашей стране не были сфальсифицированы. Я готов сказать, что те нарушения и недостатки, которые были допущены, не оказали существенного влияния на выборы. А если господин Осканян осведомлен о том, что выборы были сфальсифицированы, и в курсе, что подлоги на этих выборах оказали существенное воздействие на их окончательные итоги, то при наличии у него нравственности, он должен был подать в отставку, и в свое время сказать, что выборы были сфальсифицированы, и по этой причине он не имеет права занимать должность министра иностранных дел Армении».

На наш вопрос, какую задачу решает Вардан Осканян, выступая с такими заявлениями, пытается «обелить» себя, Гагик Меликян ответил: «Думаю, что он, как председатель новорожденной партии, пытается состояться на политической арене и за счет предстоящих выборов набрать определенное количество голосов в оппозиционном лагере».

На замечание, что сначала Осканян выступил с заявлениями относительно «1 марта», умыл свои руки, а теперь, может, пытается откреститься и от фальсификаций на выборах, Гагик Меликян ответил: «Заявление еще не означает, что он «отмылся». Народ все очень хорошо помнит, все очень хорошо оценивает, ничего не забывает и никакое заявление никому не даст возможности умыть или замарать руки».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930