Лента новостей
Новости дня

Полицейские не позволили демонстрантам приблизиться к посольству России (ФОТО)

19 апреля,2016 18:50

Как мы уже сообщали ранее, члены инициативы «Свободу Левону Айрапетяну» организовали сегодня акцию перед Министерством иностранных дел РА. Ее участники двинулись к посольству Российской Федерации с целью представить письмо с требованием пересмотра судебного решения и освобождения мецената Левона Айрапетяна. «Мы требуем от российской стороны проведения беспристрастного судебного разбирательства. У Левона Айрапетяна серьезные проблемы со здоровьем, и возможность спать по очереди в камере превращается для него в проблему. Об этом мы узнали от членов его семьи. У него рак и другие заболевания, а держать человека в таком состоянии в заключении противозаконно», – сказал в беседе с Aravot.am один из инициаторов акции, член правления партии «Айазн» Армен Мкртчян.

Демонстранты заявили через мегафон сопровождающим их полицейским, что не будут забрасывать посольство яйцами, камнями и помятыми помидорами, а просто хотят, чтобы их заявление был услышано. Затем это их заявление превратилось в просьбу, но полицейские остались непреклонными. Они не позволили демонстрантам приблизиться к зданию посольства, и митинг продолжился на противоположном тротуаре. Тем не менее, один из участников акции отнес письмо к посольству в сопровождении полицейских. Поводом для недовольства граждан стало также и то, что принявший письмо сотрудник посольства не назвал себя.

Представители инициативы «Свободу Левону Айрапетяну» объявили, что если вскоре они не получат ответа из посольства РФ, то организуют еще одну акцию протеста.

Cuyc_Hayrapetyan_10 Cuyc_Hayrapetyan_9 Cuyc_Hayrapetyan_8 Cuyc_Hayrapetyan_7 Cuyc_Hayrapetyan_6 Cuyc_Hayrapetyan_3 Cuyc_Hayrapetyan_2 Cuyc_Hayrapetyan_1 Cuyc_Hayrapetyan_11

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930