Лента новостей
Новости дня

Российский военный в Гюмри ночью пытался вломиться в одну из квартир: подробности

02 февраля,2016 11:31

Позавчера в поздний час, ближе к полуночи, военнослужащий-контрактник Сергей Васильевич Судников 1990-го года рождения, в Гюмри в пьяном состоянии попытался вломиться в квартиру, расположенную в микрорайоне Ани по адресу Паруйра Севака 13, кв. 116. В ней проживают три поколения семьи Ераносянов. Бабушка – Рузанна Ераносян, в беседе с нами рассказала, что российский военнослужащий более получаса ломился в их дверь, чем очень сильно напугал двоих маленьких детей в доме.

«Услышала стук в дверь, встала, посмотрела, что дверь закрыла, спустя 10 минут снова слышу стук, кто-то хотел сломать замок в двери. Ужасно сильно стучал. Включила свет, спросила кто он, не представился, только требовал – откройте дверь. Снова начал бить в дверь, подошел мой муж, сказал, что тот ошибся адресом, долго упорно не уходил, чувствовалось, что был пьян. Я позвонила в полицию, спустя 15 минут прибыла полиция, этого арестовали и увезли. За плечами его был мешок, а сам он в военной форме. Когда полицейские пришли, я осмелела, вышла из дома, вижу, ему примерно 18-20 лет было.

Содеянное Пермяковым у нас все еще перед глазами, мы пока еще не переварили это. Он был настолько пьян, все время так шатался, что мы не могли увидеть в глазок, кто это. Говорим – уходи, не уходит, лег, издавал какие-то звуки, кричал, мол, откройте дверь. Пришли полицейские, спрашивают – откуда ты пришел, говорит, из полигонной части, говорят – родственники, друзья, кто у тебя здесь есть, может, перепутал подъезд, сказал – нет. Полицейские мне сказали, чтобы я была спокойны, что они его уведут. Я бы не сказала, что он дом перепутал, пусть сразу же сказал бы – я перепутал. Муж мой ему говорил: ты по неправильному адресу пришел, уходи, но толку не было.

Мы в ужасе, ну, что это такое, в этом городе уже и жить нельзя? Что за опасный город стал! Через два подъезда живут военнослужащие, живут в арендуемой квартире, но он требовал открыть нашу дверь, ломал дверь, я не знаю, кто он такой, что за план у него был, с какой целью пришел, что так стучал. Пьяный поднялся на четвертый этаж, я ничего не понимаю, 30 лет жила в этом доме, такого не видела. Слава Богу, что не смог сломать дверь. Со страха диабет получили, я кричала, чтобы с детьми что-то не случилось, прошли через такой страх. Муж мой говорил ему, может, ты ошибся, не туда пришел, давай помогу найти тебе тот дом, который нужен, но бесполезно».

IMG_2132

Сотрудник отдела полиции по связям с общественностью и информации Армен Малхасян передал Aravot.am, что обстоятельства выясняются. Прокурор марза Ширак Раффи Асланян сообщил Aravot.am следующее: «Мною полиции было отдано распоряжение подготовить материалы по факту случившегося в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом Армении. Делать выводы о наличии или отсутствии признаков преступления в инциденте, а также о его причинах, мы сможет только на основании фактических данных, полученных в 10-дневный срок подготовки документов».

Прокурор сказал также, что «наличие оружия, согласно имеющимся фактическим данным, опровергнуто, так как указанный военнослужащий – артиллерист, специалист по танкам».

По дошедшим до нас сведениям, Сергей Васильевич Судников дал объяснения по поводу того, что в этот день его угостил друг у себя дома, который живет в соседнем здании по адресу Паруйра Севака-14, квартире №9, и так как было воскресенье, их свободный день, оба хорошо выпили. Оттуда он вышел пьяным, такси не было, вернулся и зашел в соседнее здание, перепутав с квартирой друга.

Отметим, однако, что российские военнослужащие своим опасным поведением стали настоящим бедствием и угрозой для семей гюмрийцев. В прошлом году один из российских военнослужащих в Гюмри, на улице Ширакаци, в состоянии алкогольного опьянения двигался на автомашине с такой скоростью, что сразу ударил несколько машин, и хорошо, что еще не было человеческих жертв.  А один из них в тот же день, и вновь в пьяном состоянии разбил стекло одного из продовольственных магазинов Гюмри и совершил кражу.

Ниже – аудизозапись беседы с семьей Ераносянов (на армянском языке)

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29