Лента новостей
Новости дня

В этот день 24 года назад был освобожден пригород Степанакерта Кркжан: Арцахпресс

20 января,2016 16:42

В ночь с 19-го на 20-ое января карабахские подразделения предприняли операцию по уничтожению опорной военной точки противника, и буквально в течение считанных часов вытеснили его с занятых позиций.

В беседе с корреспондентом «Арцахпресс» домком Кркжана, ветеран войны Владимир Мусаелян отметил, что по численности азербайджанцы превосходили армянских воинов-освободителей. По словам ветерана, кркжанцы принимали участие и в других военных операциях, и не случайно, что в период Арцахской освободительной борьбы пригород Кркжан понес около 20 жертв.

«В связи с 24-летием освобождения Kркжана исполнилась наша мечта: в районе возвели мемориал памяти воинам, погибшим в Арцахской освободительной войне», – отметил В. Мусаелян. Следует отметить, что в 1991-ом году Кркжан был превращен со стороны Азербайджана в огневую точку, откуда подвергался периодическому обстрелу Степанакерт. Операция по подавлению огневых точек Кркжана началась 26-го декабря 1991-го года. Пригород был освобожден 20-го января 1992-го года. Военные эксперты называют данную операцию одной из самых значимых побед Армии обороны НКР.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать