Лента новостей
Новости дня

«Кому в Глендейле нужна заслуженная артистка Эрна Юзбашян? Смешно»

08 октября,2015 18:25

Получившая звание заслуженного артиста в связи с Днем независимости Республики Армения популярная певица Эрна Юзбашян, которая живет в американском городе Глендейл, считает, что звания устарели.

«Сейчас эти звания неактуальны: заслуженный, народный… Эти звания мне кажутся условными. Моя жизнь не изменится после получения звания «заслуженная», кому в Глендейле нужна заслуженная артистка Эрна Юзбашян? Смешно!», – говорит певица. По ее мнению, получение звания заслуженного артиста всего лишь красивый момент. «У Татевик Амбарцумян, которая недавно приехала сюда, нет звания. Моя подруга, моя любимая Эльвина Макарян, которой уже нет в живых, не имела звания. Очень многие живут без званий и народ их любит. Инициатором этого проекта и звания был Эмиль Карат, в 1989 году он был моим студентом, и мы с ним до сих пор общаемся. Живет он в Москве, всегда меня тормошил и говорил:

«Эрна Николаевна, ну почему у тебя не должно быть звания? Я отвечала ему, сыночек, оставь меня в покое, я живу для себя, мне это звание в Глендейле, в Америке абсолютно не нужно. Если вы не знаете, то скажу, что обязательно должны подписаться два народных артиста, чтобы заявка попала в министерство культуры. Эмиль все это устроил за моей спиной и в июне сказал – ты должна приехать. Я сказала, что не могу приехать, но так получилось, что я приехала в Армению, и все это вместе с концертами и произошло.

Нуне АРЕВШАТЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031