Лента новостей
Новости дня

Давид Арутюнян: «E-gov меняет концепцию и меняет наше общество»

30 сентября,2015 19:18

По словам Давида Арутюняна, система электронного управления непрерывный процесс

«IT позволяет создавать качественно новую продукцию», – сказал во время состоявшейся 29 сентября конференции на тему «Электронная Армения» руководитель-министр аппарата правительства Армении Давид Арутюнян. Он заметил, что система электронного управления непрерывный процесс, без начала и конца. Он отметил, что в Армении в этом направлении сделан один шаг – реализован самый важный элемент – электронная подпись. А следующим шагом будет внедрение системы mobile signature – возможность ставить подпись посредством телефона: «Мы осуществили множество шагов, которые позволяют сделать систему более прозрачной, например, интерактивный бюджет. В этом плане мы выполнили очень важный прогрессивный шаг. И очень часто критические статьи о тех или иных расходах правительства основаны именно на интерактивном бюджете, потому что вся информация открыта для общества, и мы считаем, что это одно из самых важных наших достижений, хотя чуть ли не каждый день или как минимум три дня в неделю читаем серьезные критические статьи о наших расходах».

Он считает, что база данных должна быть децентрализована, не должно быть одной центральной базы данных, и она должна быть также гибкой. Касаясь слабых сторон системы, Давид Арутюнян сказал, что в этих условиях самым важным элементом становится безопасность, и человек должен быть уверен, что их данные используются в правильных целях. «Мне кажется, что сегодня, с качественной точки зрения, мы смотрим в будущее и видим, что E-gov меняет концепцию и меняет наше общество», – сказал Давид Арутюнян.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930