Лента новостей
Новости дня

Людмила Саргсян – о присоединении к движению «Нет»: «Если будет реальное движение, мы подумаем»

31 августа,2015 22:00

«У нас было множество вопросов, которые мы направили президенту страны. У него была озабоченность по поводу представленного проекта в плане обеспечения безопасности, мы начали обсуждения именно с этого, так как для нашей страны безопасность — вопрос номер один. Он смог обосновать, что в новом проекте вопрос безопасности обеспечен»,- такое впечатление получила председатель реорганизованной СДПГ Людмила Саргсян от встречи с президентом Сержем Саргсяном.

Она в беседе с Aravot.am отметила, что с Сержем Саргсяном они обсудили множество вопросов: «По поводу некоторых у нас есть взаимопонимание. А некоторые вопросы нас беспокоили — не удовлетворяло правовое разъяснение, было представлено на примерах. По сути, нас удовлетворили ответы на часть вопросов, но естественно, были очень уязвимые пункты, по которым мы представили объемный пакет и надеемся, что его учтут в окончательной версии. Переходные положения также мы для себя уяснили.

Встреча с участием членов партии также прошла в бурных обсуждениях. В дальнейшем, зависимо от изменений, которые они внесут в проект, мы дадим свою оценку». Мы уточнили: то есть, Вы увидели желание со стороны президента, прислушаться к представленным предложениям, и это встреча не была назначена, просто «ради галочки», Людмила Саргсян ответила: «Однозначно, он готов был выслушать и пересмотреть многое».

На наш вопрос, ожидали ли Вы подобной реакции со стороны общественности, Людмила Саргсян ответила: «Откровенно говоря, я особо бурной реакции не вижу, я то, что имеется, то я знаю, какая часть так реагирует и почему. К этому отношусь нормально». На наш вопрос, значит, не сожалеете о решении пойти на Баграмяна 26, Людмила Саргсян ответила: «Решение, в первую очередь, было обусловлено главным законом. Я несколько раз говорила: если проект дойдет до референдума, то он должен хотя бы измениться, народ должен знать, как голосовать. Мы не знаем, какой исход будет иметь референдум, если у нас будет новый документ, то в результате его принятия народ сможет надеяться, что если не сегодня, то в будущем он будет служить народу». На наш вопрос, Вы выступаете «за» конституционные реформы, она ответила: «Если даже я не «за» изменения, все равно, они в процессе. Мы исходим из реальности. Если есть документ и будет референдум, значит нужно попытаться изменить те позиции, которые для нас неприемлемы». На наш вопрос о том, что Левон Тер-Петросян сказал, что поднимет народ на ноги, начнется движение «Нет», будете ли Вы участвовать в нем, Людмила Саргсян ответила: «Со временем все станет ясно. По крайней мере, мое возмущение еще не прошло. Решение снова примет правление партии. Если будет реальное движение, то мы подумаем».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31