Лента новостей
Новости дня

Банк ВТБ (Армения) предлагает студентам и их родителям студенческий кредит

31 июля,2015 10:15

Одним из способов социальной поддержки молодежи является обеспечение дополнительных возможностей для получения высшего образования. Поэтому навстречу новому учебному году Банк ВТБ (Армения) предлагает поступившим в учебные заведения на платной основе студентам студенческий кредит в рамках государственной программы РА. Кредит могут получить студенты бакалавриата или магистратуры государственных и имеющих государственную аккредитацию учебных заведений Армении с целью оплаты учебы. В список учебных заведений Армении, участвующих в госпрограмме, входят более 60 наименований. Студенты в возрасте от 16-ти лет могут получить кредиты для каждого года обучения с низкой процентной ставкой и длительным сроком погашения. Кредит выдается в драмах РА по следующим условиям:

  • Сумма кредита: для каждого учебного года не более 450 тыс. драмов РА, но не более 1.8 млн драмов за весь срок обучения.
  • Процентная ставка: 12% (2% из которого субсидируется министерством финансов РА, а в случае отличной успеваемости студента субсидируется 3%)
  • Срок кредита: до 10 лет
  • Комиссия за выдачу/обслуживание кредита: бесплатно.
  • Срок принятия решения по выдаче кредита: до 2-х рабочих дней.
  • Обеспечение: поручительство родителей/опекунов.

VTB5

Одним из самых главных преимуществ кредита является возможность выбора удобного для студента способа погашения кредита. Это могут быть либо равномерные аннуитетные погашения, либо выплата только процентов до завершения учебы, а после завершения учебы — погашение также основного долга способом аннуитетных погашений.

Перечень необходимых документов и детали выдачи кредита можно узнать на сайте Банка ВТБ (Армения) www.vtb.am в разделе “Кредиты”.

 

 Дополнительная информация о Банке ВТБ (Армения)

ЗАО “Банк ВТБ (Армения)” стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второй по величине в России ОАО Банк ВТБ владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по основным показателям. Банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране — 67 филиалов.

ЗАО “Банк ВТБ (Армения)”
Отдел рекламы и связей с общественностью
Тел. 51-37-49 вн. 34 14
Эл.почта: [email protected]
Сайт: www.vtb.am

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031