Лента новостей
Новости дня

«Рано или поздно мы ознакомимся с материалами, которые рассмотрела российская сторона»: Варосян – о деле Пермякова

30 июня,2015 20:55

«Из заявлений о том, что судебный процесс по делу об убийстве в Гюмри будет проходить в Армении можно предположить, что да, Пермякова передадут армянской стороне, так как в нашем законодательстве нет статей, предусматривающих заочное рассмотрение дела. Это вся информация на данных момент»,- отметил представитель правопреемника  по делу об убийстве семьи Аветисянов Ерванд  Варосян, комментируя информацию  о сдаче Пермякова  армянской стороне. Что касается передачи дела армянской стороне, адвокат отметил, что нужно немного подождать, пока будут соответствующие решения: «То есть, когда дело будет передано Следственному комитету Армении, естественно, будет принято решение о соединении двух уголовных дел, о чем нас проинформируют. Я бы очень хотел подождать и ознакомиться с содержанием решения».

По словам Ерванда  Варосяна, сейчас по этому делу беспрецедентная ситуация: «Дело об убийстве должна была расследовать армянская сторона, это было понятно с самого начала, это не должно было стать темой обсуждения. Соглашение предусматривает, что следствие должен вести Следственный комитет Армении. Проблемы начались в тот момент, когда Пермяков оказался под юрисдикцией России, что соглашением не урегулировано. Проблемы возникли именно здесь, а вопрос о том, что Армения должна была вести следствие по делу, то это было ясно с первого дня. Если бы Пермяков в этот день не оказался под юрисдикцией  России, мы спустя шесть месяцев после преступления  не обсуждали бы этот вопрос». На вопрос, возможно ли, что российская сторона уже получила ответы на интересующие ее вопросы, поэтому Пермякова решили передать армянской стороне, адвокат ответил: «Рано или поздно у нас будет возможность ознакомиться с материалами, которые уже рассмотрела российская сторона. Будет довольно интересно, что выяснила и в каком направлении вела дело российская сторона. Тогда и получим ответы на вопросы».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930