Лента новостей
Новости дня

По словам Д.Ионисяна, к инициативе «Нет грабежу» на Площади Свободы присоединилась молодежная ветвь РПА

30 июня,2015 17:13

Гражданский активист Даниел Ионисян не понимает, зачем освободили проспект Баграмяна: «Требования же не были выполнены. Какая разница, каким путем за наш счет ЭСА будет получать эти 35-36 млрд  драмов, будет ли это в виде подорожания электроэнергии или налогов, которые мы платим в бюджет? Разницы никакой. То, что вопрос оказался в повестке, просто нелепо. Акция, которая здесь проводится, носит мирный характер, соответствует и требованиям 29-ой статьи Конституции, и 11-ой статьи европейской конвенции по правам человека. Полиция не имеет права применять силу, это нужно понять и не бояться полиции»,- сказал активист  Aravot.am. Он вчера следил также за митингующими, которые перебрались на Площадь Свободы и отметил: их было приблизительно человек сто: «Их было в несколько раз меньше, чем здесь, на проспекте Баграмяна.

Вчера на Площади Свободы происходили интересные события. Если в конце прошлой недели власти пытались противодействовать, выключали свет и так далее, то  вчера вечером было такое впечатление, что власти содействовали проведению митинга, обеспечили освещение, там мы увидели также молодых людей из РПА». На наш вопрос, значит ли это, что он подозревает  движение «Нет грабежу» в заключении сделки с властями, он ответил: «Члены РПА присоединились к ним, но я бы не сказал, что имеет место сделка. Может они неопытные, есть вопрос ответственности, может они просто побоялись взять на себя ответственность. Если бы они остались здесь и если бы полиция применила силу, то ответственность легла бы на их плечи, поэтому и решили отказаться».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930