Лента новостей
Новости дня

Ованес Саакян: «Спасибо инициативе «Нет грабежу»

29 июня,2015 12:14

Постоянный председатель по государственно-правовым вопросам Национального Собрания, депутат от республиканской партии Ованес Саакян выражает благодарность членам инициативы «Нет грабежу» за пятидневную национальную, красивую и правдивую борьбу. «Первый раз в Армении весь процесс акции протеста осуществлялся параллельно национальной песне и танцам, носил мирный характер. И что не менее важно, все решения принимались на основе коллегиальности»,- в беседе с Aravot.am отметил он.

Напомним, что президент Серж Саргсян заявил, что правительство возьмет на себя «все бремя повышения тарифа» до получения итогов проверки независимого аудита деятельности компании «Электрические сети Армении», после чего будут ясны также последующие шаги. «На данный момент, по крайней мере, проблемы не существует и организаторы, понимая это, решили акцию протеста продолжить на Площади Свободы»,- отметил Ованес Саакян, добавив, что на Площади Свободы и на проспекте Баграмяна сейчас происходят процессы, не имеющие между собой ничего общего. По его словам, оставшиеся на проспекте Баграмяна некоторые молодые люди, силы, «политические деятели-интриганы, почерк которых мы увидели за последние месяцы», пытаются воспользоваться ситуацией и воплотить в жизнь давнюю мечту — «создать хаос в Армении и погреть руки на чужом огне». В любом случае, он уверен, что на Баграмяна еще есть люди, вышедшие на улицу с честными намерениями. И если у них все еще есть намерение продолжить борьбу до желаемого результата, то Ованес Саакян советует им присоединиться к парням, собравшимся на Площади свободы. «Хаотическая ситуация, которая царит на проспекте Баграмяна, может выйти из под контроля и последствия могут быть необратимыми»,- отметил он. Те молодые люди, которые 5 дней подряд провели на проспекте Баграмяна, по убеждению нашего собеседника, в случае надобности с той же уверенностью, пойдут защищать границы нашей страны от врага.

«Песни и танцы с полицией, игра в футбол и то, что на Баграмяна они делили даже стакан воды, должно стать культурой в нашей стране, мы на этой ступени демократии. За 5 дней мы сделали три шага вперед с точки зрения демократии. А те, кто пытаются создать хаос, не хотят видеть Армению демократической страной. Кроме того мы еще и правовое государство»,- отметил депутат, представляющий правящую партию, пожелав всем нам мудрости, чтобы не поддаваться провокациям.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930