Лента новостей
Новости дня

Присев на корточки азербайджанец опозорил свою страну

31 марта,2015 16:35

На прошедшем в Москве Кубке мира по самбо «Мемориал Анатолия Харлампиева» сборная Армении завоевала 1 золотую и 3 бронзовые медали. Кубок мира завоевал Арцахский спортсмен Ашот Даниелян (90 кг), и в его честь был поднят армянский флаг и прозвучал гимн Армении. Однако стоящий на пьедестале на две ступеньки ниже азербайджанский спортсмен во время исполнения нашего гимна присел на корточки и оставался в таком положении до конца мелодии.

Aravot.am связался по телефону с главой Федерации самбо Армении Левоном Айрапетяном и поинтересовался, какой была реакция на хулиганскую выходку спортсмена из соседней страны.

«Все знают о пропаганде и враждебном отношении к нам в соседней стране. Спорт не является исключением. Мы отнеслись к поступку этого азербайджанца в Москве пренебрежительно, держа себя исключительно в рамках спортивной этики. Это видели все и поняли, кто есть кто. Его поступок был негативно воспринят также и председателями Международной и Европейской федераций самбо, указавших, что на организуемых ими соревнованиях ничего подобного небывало.

В ложе спортзала соревнования, где находились руководители международных организаций самбо и представители стран-участниц, после инцидента ко мне подошел заместитель посла Азербайджана в России Гуджи Османов и в присутствии всех публично извинился, пообещав, что он проведет соответствующую работу с этим спортсменом», – рассказал Левон Айрапетян.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Самое читаемое

Календарь
Март 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031