Лента новостей
Новости дня

Дело об убийстве семьи Аветисян в Гюмри раскрыто? Сомнительные обстоятельства

28 февраля,2015 17:21

У председателя Клуба журналистов «Аспарез» Левона Багдасаряна есть сведения, что дело о чудовищном убийстве семьи Аветисян в Гюмри, в котором подозревается военнослужащий дислоцирующейся в Гюмри 102-й российской военной базы Валерий Пермяков, раскрыто. По этому поводу господин Барсегян заявил: «Многие специалисты говорят, что это дело можно было раскрыть за 2-3 недели. Или же, раскрыли и увидели, насколько чудовищно преступление, потому и боятся представлять эти сведения населению, размышляют, как преподнести все это. Если бы преступление носило бытовой характер, то давно бы уже сообщили общественности».

Aravot.am поинтересовался у адвоката Ара Закаряна, какие у него имеются сведения об этом и что подсказывает ему опыт – насколько вероятно, что дело раскрыто, тем более, что имеется признание Пермякова, а также много других доказательств. «Если принимать за основу слова Пермякова и считать, что преступление было совершено таким образом, то могу сказать, что эти сведения сомнительны», – ответил он.

Мы спросили, считает ли он достаточными действия, предпринятые до настоящего момента, на что господин Закарян ответил: «Следует предпринять соответствующие действия, провести экспертизы, чтобы можно было дать на это ответ. По положению на данный момент ни пострадавшая сторона, ни сторона защиты не могут говорить об этом, так как следственные органы не владеют этой информацией. Но крайне негативно то обстоятельство, что дело до сих пор не расследуют следственные органы Армении, в таком случае более эффективным было бы и раскрытие дела, и обеспечение доверия со стороны граждан. Ставит под сомнение объективность расследования и то, что до сих пор, вопреки закону, дело расследуют следственные органы РФ».

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728