Лента новостей
Новости дня

Борис Навасардян: Армения не может рассматривать приглашение Эрдогана как шаг к улучшению отношений

31 января,2015 23:39

«Конечно, не в наших интересах принимать 24-го апреля участие в церемонии празднования годовщины битвы за Дарданеллы, поскольку для Армении важно отметить в Армении столетнюю годовщину Геноцида”,- сказал в беседе с Aravot.am председатель Ереванского пресс клуба Борис Навасярдян, комментируя заявление советника премьер-министра Турции Этьена Махчупяна, который сказал, что участие в мероприятии, посвященном годовщине сражения за Дарданеллы, исходит из интересов Армении.

По его мнению, участвовать на этом праздновании было бы неправильно даже в том случае, если бы оно проводилось в какой-нибудь другой день: «Очевидно, что это является продолжение отрицающей политики Турции – новый стиль празднования битвы при Галлиполи, так что понятно – это неприемлемо. С армянской стороны должна быть четко высказана негативная позиция».

Борис Навасардян считает, что отношения между странами должны быть основаны на обоюдном доверии, достоинстве, однако в данном случае, по его словам, этого обстоятельства нет: «Если какая-либо из сторон не проявляет уважения к национальному достоинству, то эти отношения не могут строиться на стабильной основе. И поскольку в данном случае наличие вопроса о достоинстве очевидно, то Армения не может рассматривать это предложение как попытку нормализации отношений между Арменией и Турцией».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031