Лента новостей
Новости дня

Фейсбуковский Дед Мороз

29 декабря,2014 10:00

Сколько стоят его услуги

Оказывается, в Фейсбуке зарегистрированы и Деды Морозы. Интернет наводнен пользователями, страницами, группами «Дед Мороз», которые предлагают воспользоваться их услугами. Фейсбуковские Деды Морозы входят в свободный контакт с другими пользователями и отвечают на все вопросы, договариваются о ценах. Заплатите от 20 тысяч драмов РА до 150 долларов США, и Дед Мороз и Снегурочка посетят вас там, где вы пожелаете.

Опрос, проведенный «Аравотом» среди Дедов Морозов, показал, что не все работают цивилизованно, некоторые, например, отметили, что оплата за услуги должна производиться на месте и лично Деду Морозу. То есть, после того, как в Новый год самый желанный гость  малыша посетит и развеселит его, и получив там же на месте деньги, уйдет, унося с собой сказку и оставляя малышу разочарование, если он вдруг увидит этот момент. Некоторые сказали, что вместе с Дедом Морозом будут приходить менеджер, водитель, чтобы брать деньги и не допускать лишних проблем.

Коснувшись системы цен, из агентства «Дед Мороз» нам сообщили, что в обычные дни визит Дед Мороза и Снегурочки у них стоит 20 тысяч драмов, 31 декабря – с 10.30 до 12.00 их визит будет стоить 30 тысяч драмов, а  с 12.00 до 01.30 – 40 тысяч драмов, затем цены вновь снизятся и в остальные дни услуги снова будут стоить 20 тысяч драмов. Было отмечено также, что можно заказать визит героев сказок, за каждого из которых надо заплатить 8 тысяч драмов, а если хотите массовика-затейника, надо заплатить еще 10 тысяч драмов.

Длительность визита Дед Мороза и Снегурочки составляет примерно 20 минут. Оказывается, дети могут написать письмо Деду Морозу и в Интернете. Для всех тех, кто ждет прихода Деда Мороза и верят в чудеса, действует созданный усилиями молодежного союза при церкви Сурб Аствацацин (община Малатия-Себастия) сайт www.dzmerpapi.am.

Сайт предлагает написать письма Деду Морозу и «поделиться» с ним своими мыслями, мечтами и желаниями, на которые с радостью ответит Дед Мороз и исполнит в новогоднюю ночь вашим самые сокровенные мечты. Предлагается также отправлять рисунки, работы на тему Нового года и Святого Рождества, а лучшие работы будут размещены на сайте.

Отвечая на вопросы «Аравот», работники сайта www.dzmerpapi.am  отметили, что сайт благотворительный, и они будут передавать подарки от имени Деда Мороза детям из необеспеченных семей и детей-инвалидов.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031