Лента новостей
Новости дня

Врачей Гюмрийской скорой помощи от опасности смерти спасли полицейские (Видеоматериал)

31 октября,2014 16:41

Как мы уже сообщали, вчера в Гюмри позади полуразрушенной гостиницы «Ширак» по адресу: Рабочий поселок «Ширакстрой» 227/106, произошло убийство. Во время застолья острым колюще-режущим предметом был убит Артем Аданалян, 1988 года рождения. Все участники застолья: и отец убитого, и брат, и друг – были пьяны. После убийства Артема он обмыли тело, чтобы скрыть следы крови, и только затем вызвали скорую помощь. Как только машина скорой помощи прибыла на место, они начали избивать медицинский персонал и повредили машину скорой помощи, мотивируя это тем, что они добрались до места поздно.

В беседе с Aravot.am начальник управления здравоохранения Ширакской областной администрации Ованнес Ованнисян рассказал, что как только был получен вызов, скорая помощь на большой скорости добралась до места в течение 1 минуты и нескольких секунд. Отметим, что место случившегося и здание скорой помощи находятся довольно близко друг от друга. По словам должностного работника обладминистрации, медперсонал «скорой» сразу по прибытии на место стал свидетелем того, что лежащий на полу с ранениями молодой человек, примерно 25 лет, уже мертв.

«Это хулиганство и убийство можно причислить к уродливым нравам безобразной семьи. Убили этого парня, мы не знаем, за что его убили, и они продолжили свое безобразное поведение, без причины напали и избили медсестру, врача, водителя, повредили автомашину. Ведь эта автомашина предназначена не только для помощи членам таких неприглядных семей, но и для нормальных граждан, которых, слава Богу, много в нашей стране и нашем Гюмри, чтобы помогать и этим людям».

Представитель обладминистрации отмечает, что машине скорой помощи нанес ущерб примерно на 200-300 тысяч драмов. «Меня сегодня постоянно спрашивают, какие травмы получили медработники. Первая и самая большая травма, которую они получили, это серьезная психологическая травма и дрожащие руки, которые они получили в результате хулиганских поступков и действий тех лиц. В семье, где отец мертвецки пьян, в семье, где один сын пьян, а другой лежит на полу мертвый, чего вы еще ждете от такой семьи… Конечно же, самый большой удар получили медработники, тот сильный стресс из-за действий этой семьи дебоширов».

Ованнес Ованнисян отметил, что члены этой семьи могли нанести медработникам непоправимый вред, может даже и убить, если бы туда вовремя не добралась полиция. Начальник управления здравоохранения обращается к правоохранительными органам с просьбой дать строжайшую оценку столь жуткому поступку в отношении медицинского работника, проявлению вульгарного и грубого отношения. «Здесь имеет важность не количество телесных повреждений. Ведь тот душевный стресс может вызвать у них необратимые заболевания, это может быть чревато сахарным диабетом, психическими стрессами…».

Подробности в видеоматериале

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031