Лента новостей
Новости дня

«Ашотян перепутал оппозиционные политические силы с РПА»

30 сентября,2014 17:52

Депутат НС РА от фракции АНК Людмила Саркисян утверждает, что только РПА свойственно собирать граждан на митинги в принудительном порядке. Коснувшись заявления министра образования и науки Армена Ашотяна, что в митинге в Сисиане заставили участвовать представителей школ, не являющихся членами РПА, госпожа Саркисян выразила свое удивление: «Меня удивили слова министра, тем более, что в нашей стране все учителя, все школьные коллективы находятся под контролем Ашотяна и РПА. Все они «республиканизированы». Если его слова соответствуют действительности, и если участвовали «республиканизированные» школьные коллективы, значит корабль РПА идет ко дну. Я знаю, что в митинге приняли участие тревожащиеся граждане Армении, которые стремятся к реформам. Смешно, что Ашотян может подумать, что мы можем приводить на митинг в принудительном порядке, тем более коллективы, находящиеся под их контролем. Наверное, он перепутал РПА с оппозиционными политическими силами. Это им присуще под давлением и принудительно находящихся под их влиянием представителей организаций, даже насильственно, перевозить автобусами туда-сюда, чтобы выглядеть более или менее представительно. У нас нет такой проблемы, потому что всему обществу уже противно от властей, оно не связывает никаких надежд с РПА и желает как можно скорее освободиться от режима республиканцев. Поэтому намеки Ашотяна свидетельствуют о том, что они уже не в состоянии контролировать ситуацию».

По словам депутата, Армен Ашотян забыл, что учителя также являются гражданами Армении и имеют право выражать свое недовольство: «Поскольку в нашей стране, как говорят республиканцы, царит абсолютная демократия, то возникает вопрос, если сегодня вы не уважаете статьи Конституции, то что вы хотите поменять? Чем вам мешает эта Конституция следовать конституционным принципам? Такую цель может преследовать только та власть, которые желает еще больше приспособить конституцию к своим целям».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930