Лента новостей
Новости дня

Гаяне Арустамян: «Лиска не имеет даже отдаленного представления о Конституции» (Видеоматериал)

30 сентября,2014 16:43

«Это, безусловно, было пощечиной общественности, это верх проявления цинизма», – так ответила гражданская активистка Гаяне Арустамян на вопрос Aravot.am, следует ли считать пощечиной общественности переназначение Сурика Хачатряна, причем при явном негативном общественном настрое, на должности губернатора Сюникской области. Этому назначению она дала такую оценку: «Данные власти назначили губернатором явного убийцу, и это обстоятельство свидетельствует о том, что эти власти своей такой позицией просто давят на общественность и шлют ей послание, что вами будет управлять убийца, и если кто-то из вас попытается взбунтоваться, то повторит судьбу Будагяна».

По мнению Гаяне Арустамян, воспротивились не все общественные слои: «Я бы не сказала, что этому назначению воспротивились все слои нашего общества, так как мы видели, что в Сюнике некоторая общность, какая-то помутившаяся женщина декламировала оду, посвященную Лиске, какие-то люди пожимали ему руки и пили за его здоровье. Я удивлена, что у его ног не зарезали овцу, потому что и это тоже традиция». По мнению Гаяне Арустамян «это назначение даже не пощечина, но более циничное проявление, адресованное обществу Армении». Обращаясь к сюникцам, она сказала: «Вы являетесь людьми, исторически обладающими достоинством, и я удивлена, что вы попросту не подниметесь и не изгоните Лиску из его логова палками и камнями».

На наше замечание, может они боятся, г-жа Арустамян ответила так: «Не бойтесь, сюникцы». Aravot.am напомнил, что Сурик Хачатрян даже не дождался, пока президент Армении Серж Саргсян одобрит, согласно Конституции, его переназначение, и сразу же приступил к своим обязанностям, на что Гаяне Арустамян ответила следующее: «Кто такой Сурик Хачатрян? Ах, да, Лиска. Я уверена, что этот человек не имеет представления о Конституции, и эти власти в своих назначениях руководствуются не Конституцией и законами, а внутренними законами мафии. Очевидно, что во внутреннем порядке Лиске сказали – возвращайся на место, и он вернулся на свое место. Лиска не имеет даже отдаленного представления о Конституции, что значит для него конституция – я уверена, что ничего».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930