Лента новостей
Новости дня

Каков был «вклад» «Четверки»?

30 августа,2014 20:44

«Четверка» не будет распущена, однозначно, формат останется», – так ответил лидер партии «Национальная безопасность» Гарник Исагулян, отвечая на вопрос Aravot.am, какова вероятность того, что «Четверка» (4 парламентские опозиционные партии) распадется, тем более, что появились вопросы, по которым есть разногласия, например, обжалование в Конституционном суде закона о накопительной пенсии. Отметив, что во времени ничего не остается без последствий, г-н Исагулян отметил, что, к сожалению, политическое руководство некоторых партий проявляет интерес к политическому бизнесу, и порой соблазняется на предложения властей, особенно с учетом того, что власти делают попытки сотрудничества с партиями, входящими в «Четверку», с каждой в отдельности. Как читает Гарник Исагулян, психология рассматривать политику в качестве бизнеса пришла к нам из-за рубежа.

В этом контексте г-н Исагулян не упустил возможность расхвалить и выделить лидера «Процветающей Армении» Гагика Царукяна, и при этом отметил: «Он, как человек владеющий достаточно серьезным бизнесом, который мог не иметь никаких проблем, понял, что может оставаться сильным и влиятельным столько времени, пока существует сильное государство. Он смог воспринять самое верное, что в политике есть определенные вещи, которые следует отделять».

Затронув АНК, Г.Исагулян сказал: «АНК, в плане идейно-политической команды, является самой сильной организацией, а также и в аспекте опыта. Мне не хотелось бы, что все предложения АНК, которые она вносит для смены власти, строились на ненависти. У дашнаков, в плане их восприятия, я бы хотел, чтобы они внесли четкость. А партии «Наследие» пока что нужно сориентироваться самой».

А бывший депутат Верховного Совета Азат Аршакян считает «четверку» коалицией побежденных, четверкой для утешения, союзом для отрады. Как считает Азат Аршакян, сейчас они решают вопрос самооправдания: «Их поезд выехал из пункта «А», чтобы достичь пункта «Б», однако оказался в точке «С». Это пропагандистская кампания в демократической стране, но угасающая кампания, так как они – союз проигравших, готовятся к предстоящим президентским и парламентским выборам». По мнению Азата Аршакяна, «четверка» – это всего лишь «пропагандистский» проект, и он не исключает возможность того, что при ротации некоторые из сил покинут «четверку», не будут выступать на первой линии, а накануне выборов сформируется новый союз с новыми лидерами. Как считает Азат Аршакян, «четверка» свой шанс уже упустила: «Будет ли осень горячей, или холодной, теплой или прохладной, все равно, этот шанс – не шанс четверки. Их шанс был несколько месяцев назад, во время выборов – они свой шанс использовали в этой мере. И эта мера и есть их вклад, им остается жаловаться, недовольствовать, критиковать, но участвовать в государственной политической жизни».

 

Татев АРУТЮНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031