Лента новостей
Новости дня

Айка Алумяна беспокоит возможное давление на суд

31 мая,2014 12:00

“Наполеон Оганян – один из тех судей, которого я очень высоко ценю за его человеческие и профессиональные качества. Другой вопрос, что по данному делу на суд может быть оказано давление. Но в том, что на сегодняшний день это один из лучших судей, я не сомневаюсь”,- такое мнение 29 мая в беседе с Aravot.amвысказал о судье, в производство которому передано дело об известном инциденте перед особняком в Горисе бывшего губернатора Сюника Сурика Хачатряна, адвокат Будагянов Айк Алумян.

Наполеон Оганян является судьей суда общей юрисдикции Сюникской области. Напомним, что единственным виновным по данному делу признан Артак Будагян. Ему выдвинуто обвинение в том, что он хотел запугать Сурика Хачатряна и членов его семьи и, вооруженный охотничьим ружьем, зарегистрированным на свое имя, отправился на машине к дому Сурика Хачатряна, где угрожал его родственникам. Айк Алумян подчеркнул, что они не признают обвинение, выдвинутое Артаку Будагяну.

Учитывая, что в последние дни произошел новый инцидент с избиением и похищением людей, в связи с которым вновь муссируются имена Сурика Хачатряна и его родственников, мы поинтересовались, может ли это помочь делу Артака Будагяна, поскольку покажет, с какими людьми ему пришлось иметь дело,  Айк Алумян сказал: “Не думаю, что это направление может как-то помочь. Я считаю, что если бы в этой ситуации рассматривалось дело, одна из сторон которого не пользовалась бы высокой протекцией, а  была бы представлена рядовым гражданином, как другая сторона, то все однозначно завершилось бы оправданием Артака Будагяна. Кроме того, если бы другая сторона не пользовалась столь высоким покровительством, то в ходе предварительного следствия обвинение, естественно, должно было быть выдвинуто Тиграну Хачатряну и Зарзанду Никогосяну. Но когда речь заходит о членах этой  семьи, я постепенно убеждаюсь в том, что правосудие осуществляется не для всех”.

На вопрос, есть ли надежда на вынесение справедливого приговора, адвокат ответил: ”Я уже дал оценку профессионализму и человеческим качествам судьи. Но, к сожалению, исход этого судебного процесса, как я понял, будет зависеть не от него.  Есть дела, покоторым оказывается сильнейшее давление. Боюсь, что это именно такой случай”.

Айк Алумян заверил, что все происходило не так, как представляет сторона Сурика Хачатряна: ”Это описание не соответствует действительности. Но не надо основываться и на наших высказываниях. Возьмите видеозапись, изучите ее, и все встанет на свои места”.

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Самое читаемое

Календарь
Май 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031