Лента новостей
Новости дня

Аветик Ишханян: “Начальник полиции РА Вова Гаспарян беспомощен и бессилен перед Суриком Хачатряном

31 мая,2014 11:45

“Это говорит о том, что начальник полиции РА Вова Гаспарян беспомощен и бессилен перед Суриком Хачатряном”,- сказал председатель Хельсинкского комитета Армении Аветик Ишханян, отвечая на вопрос Aravot.am, как он расценивает избиение и похищение племянниками бывшего губернатора Сюника Сурика Хачатряна двух молодых людей и последовавшее затем официальное опровержение начальником полиции РА Вовой Гаспаряном этой информации. Напомним, что 25 мая с участием племянника бывшего губернатора Сюника Эйнера Хачатряна произошла драка, в результате которой были похищены сыновья известного по кличке Кулак Гургена Арутюняна Гор и Артур Арутюняны. После этого начальник полиции РА Владимир Гаспарян опроверг информацию СМИ о том, что несколько дней назад племянник Сурика Хачатряна Эйнер Хачатрян избил, похитил или ранил ножом двух молодых людей. В связи с этим г-н Ишханян еще раз напомнил о ”геройствах” экс-губернатора. ”Самвел Арутюнян представил многочисленные разоблачения, связанные с Суриком Хачатряном, и я доверяю представленным им фактам. Оставим их в стороне и посмотрим, что мы знаем о его ”геройствах” последнего времени. Известен случай, когда он сам избил школьника, но не понес за это наказания. Мы знаем, что сыновья его брата убили человека, за что один из них получил очень маленький срок и вскоре вышел на свободу. Его брат совершил попытку изнасилования. Затем случай с братьями Будагянами. Неужели вы надеетесь, что он сейчас понесет наказание? Это продолжение одной и той же цепочки”.

Касаясь заявления начальника полиции РА, Аветик Ишханян сказал: “Если начальник полиции страны беспомощен перед кем-то, но демонстрирует силу в отношении гражданского активиста, значит он является слабым человеком, как бы ни пытался показать себя настоящим мужчиной. Когда правовая система бессильна перед каким-то феодалом, то для государства это трагедия. И это означает, что мы все еще находимся на уровне средневекового государства. Надеяться на то, что такая власть может по своей инициативе превратить страну в правовое государство, значит питать тщетные надежды”.

 

Татев АРУТЮНЯН
 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031