Лента новостей
Новости дня

Азат Аршакян о кандидатуре Багратяна: “Разве можно не поддержать своег коллегу…”

29 апреля,2014 23:46

Завтра состоятся выборы председателя Национального Собрания. Кроме кандидатуры руководителя фракции Республиканской партии Армении Галуста Саакяна в порядке самовыдвижения на этот пост претендует также депутат фракции Армянского национального конгресса Грант Багратян. Бывший депутат Верховного Совета Азат Аршакян, отвечая на вопрос Aravot.am, что означает этот шаг г-н Багратяна, который знал, что оппозиционные силы решили бойкотировать выборы спикера НС, сказал: “Правда, Грант Багратян является членом фракции АНК, но вместе с тем он лидер отдельной  партии и имеет право выдвигать свою кандидатуру. Он был премьер-министром РА, и для его политической карьеры очень желательно, чтобы он стал также председателем НС. Цель Багратяна вполне естественна. Что касается решения АНК не поддерживать Багратяна,то я этого не понимаю. Разве можно не поддержать своего коллегу. Может, они изменят свое мнение и поддержат…?”

Азату Аршакяну непонятно, как может АНК, зная, что Грант Багратян выдвинул свою кандидатуру, не оказать ему поддержку: “Если они коллеги, то должны сотрудничать. Непонятно, что коллеги действуют независимо друг от друга, не помогают друг другу. Если в этом нет никакой игры, то тогда непонятно”.
Позже руководитель фракции АНК Левон Зурабян вновь подтвердил, что АНК не примет участия в выборах председателя НС и что факт самовыдвижения Гранта Багратяна не имеет отношения к решению фракции.

 
Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930