Лента новостей
Новости дня

«Основной целью моей работы будет пробуждение в людях доброжелательного отношения» – кандидат в мэры Арарата

31 октября,2013 22:34

«Я ничего не сказала кандидату в мэры, но хочу, чтобы утром работал транспорт, который направлялся бы из нашего поселка в Ереван. Работает только поезд, который отправляется в семь утра. Было бы хорошо иметь в утренние часы  и другой вид транспорта для работающих в Ереване жителей нашего поселка. У нас уже провели освещение, но вечером его отключают, и когда рано утром мы идем на работу, бывает очень темно, ничего не видно, а на нас нападают собаки»,- отметила жительница поселка при золотообогатительной фабрике в городе Арарате Зоя Бадалян, которая сегодня участвовала в предвыборной встрече с кандидатом на пост мэра Арарата от Республиканской партии Армении Айком Айкяном.

Другая жительница поселка Ася Геворкян тоже связывает надежды с кандидатом от РПА. Женщина разговаривала с кандидатом и представила существующие в поселке проблемы: «Я попросила, чтобы в поселке уложили асфальт, провели работы по озеленению, отремонтировали канализацию. Ситуация у нас просто плачевная. Новый мэр должен заняться этими вопросами»,- отметила Ася Геворкян.

В беседе с нами кандидат-республиканец Айк Айкян сказал, что в случае избрания мэром займется и асфальтированием, и озеленением. «Я сам житель Арарата, вырос в этом городе, поэтому хорошо представляю ситуацию, знаю, какие имеются упущения и успехи. Исходя из этого, я составил программу дальнейшей работы, которая включает все волнующие жителей проблемы: ремонт крыш многоквартирных домов, проведение водопровода, канализации, удовлетворение духовных потребностей людей, решение их бытовых проблем. А основной целью моей работы будет пробуждение в людях доброжелательного отношения»,- сказал кандидат. На вопрос, существуют ли различия в работах, выполняемых в городе Арарате и поселке, г-н Айкян ответил: «Различий очень много. Мы должны добиться того, чтобы работы в Арарате и поселке, будь то асфальтирование или озеленение, проводились параллельно. Нужно проявлять одинаковый подход к городу и поселку». Кандидат заверил, что средств общинного  бюджета хватит на осуществление всех намеченных программ. «Хочу со своей стороны добавить, что каждая строка бюджета будет служить своей цели»,- подчеркнул наш собеседник.

Aravot.am напомнил о том, что во время парламентских выборов тогда еще кандидат в депутаты от Араратской области Араик Григорян, который уже является депутатом Национального Собрания, обещал активизировать культурную жизнь и досуг молодежи поселка, но прошел год, однако никаких шагов в этом направлении Григорян так и не предпринял. В связи с этим мы поинтересовались у Айка Айкяна, попытается ли он в случае избрания ускорить решение этого вопроса. «Да, мы попытаемся решить этот вопрос. Нам нужно создать молодежный совет, который будбет заниматься проблемами молодежи»,- сказал кандидат, пообещав в случае избрания открыть в поселка молодежный центр. Напомним, что после смерти бывшего мэра Арарата Абрама Бабаяна в городе назначены внеочередные выборы. Выдвинуты два кандидата: Айк Айкян от Республиканской партии Армении и Самвел Барсегян от партии «Процветающая Армения». Выборы пройдут 10 ноября.

 

Рипсиме ОВАННИСЯН 

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031