Лента новостей
Новости дня

Какие выводы должны сделать оппозиционные силы РА

31 июля,2013 11:33

«Независимо от того, будут нынешние субъекты оппозиционного поля думать или нет, от этого ничего не изменится. Они находятся в режиме политического несуществования. Им раньше нужно было думать, сейчас это гроша ломаного не стоит»,- сказал эксперт Центра политических и международных исследований Рубен Меграбян в ответ на вопрос Aravot.am, не свидетельствует ли победа общественного движения в борьбе против повышения стоимости проезда в транспорте о том, что оппозиционному полю нужно сделать определенные выводы.

Продолжая тему, г-н Меграбян отметил: «Силы, называющие себя оппозиционными, не имеют никакого отношения к общественным интересам. Они игнорируют общество, а общество – их. Есть силы, которые вообще не были связаны с обществом, являлись неотъемлимой частью властной машины. Сейчас они по-разному называют себя, но все понимают, кто чем занят и чем дышит. Сегодня в Армении нет примитивных людей, которых можно ввести в заблуждение какими-то словами. Однако есть силы, которым общество поверило, и это взаимно. В итоге граждане приходят к выводу, что им не нужны спасители, все в их руках».

По мнению Р.Меграбяна, некоторым политическим субъектам следовало бы заняться делом. Он также считает, что «нынешние общественные движения являются кузницей людей, продвигающих интересы общества».

В свою очередь политолог Ерванд Бозоян высказал мнение о том, что победа общественного движения – это мессидж: «Эта победа должна стать для всех мессиджем о том, что в случае выдвижения доступной, понятной обществу и человеку предметной задачи в этой стране можно одержать победу над властью. Просто задача должна быть четко сформулирована. Я считаю, что оппозиционное поле должно задуматься о своем реформировании, о том, чтобы по-новому выдвигать проблемы людей и общества. Если оппозиционное поле будет действовать консолидированно, оно добьется победы».

 

Татев АРУТЮНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031