Лента новостей
Новости дня

Уголовное дело против Вардана Гукасяна, назвавшего адвоката «дьяволом», не заведено

31 июля,2013 17:39

Как известно, во время состоявшегося 16 июля судебного процесса по делу об убийстве жениха бывшего мэра Гюмри, 27-летнего Карена Есаяна, приглашенный в качестве свидетеля Вардан Гукасян назвал «дьяволом» адвоката обвиняемого Арутюна Саргсяна – Лусине Саакян. Бывший мэр Гюмри отказался также отвечать на вопросы адвоката, аргументируя, что перед ним женщина, а также дьявол. По поводу неуважительного отношения к суду и оскорблений в адрес защиты, Лусине Саакян обратилась в прокуратуру.

Вчера в связи с этим Лусине Саакян сообщила журналистам следующее: «Подготавливаются материалы, если руководствоваться Уголовно-процессуальным кодексом, то в десятидневный срок должны были или возбудить уголовное дело или отклонить. Мне пока никой информации об этом не сообщили, возбуждено, или какой ход получило дело. Я готовлюсь, прежде всего, выяснить, какое решение принято, потому что возможно, что решение уже есть, о чем меня просто не поставили в известность, когда выясню, какое было принято решение, тогда и буду действовать согласно нему. Не думаю, что будет принято решение об отказе в возбуждении дела, если будет принято такое решение, это будет явным беззаконием, и, конечно, я опротестую это решение».

Aravot.am поинтересовался у сотрудника пресс-службы Полиции РА Армена Малхасяна, как обстоит дело с апелляцией адвоката, на что он ответил, что готовятся материалы.

 

Нуне АРЕВШАТЯН

Фото Hetq.am

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031