Лента новостей
Новости дня

После перепалки напротив «Арснакара» установили мемориальную плиту В.Аветяну (Видеоматериал и фоторяд)

29 июня,2013 11:44

Только что, после перепалки между членами общественного движения «Ваге Аветян», группой граждан и заместителем начальника полиции Еревана Валерием Осипяном, напротив «Арснакара» была установлена мемориальная плита с надписью: «На этом месте будет установлен обелиск… в «Арснакаре»… офицера армянской армии, врача Ваге Аветяна».

Вначале господин Осипян не разрешал установить плиту, но несколько членов инициативы, оттолкнув его в сторону, довели свое дело до конца. Опрокидывая мемориальную плиту на землю, мужчиной не становятся», – сказала обратившись к господину Осипяну бывший омбудсмен Лариса Алаведян, а затем продолжила, – Это преступление не имеет национальности, и то, что происходит сегодня и каждый день в суде, это просто пощечина всем нам, и пока мы не добьемся того, чтобы этот суд стал наказанием для этих преступников, людей из элиты, которые на самом деле остаются безнаказанными, мы не должны спокойно спать. Призываю всех присоединиться к нам, это не простое убийство, это убийство – направленное против армянской армии». В данный момент члены инициативы готовятся начать церемонию зажжения свечей в память убитого врача.

Напомним, что сегодня годовщина смерти Ваге Аветяна. После установки мемориальной плиты Лариса Алавердян призвала минутой молчания почтить годовщину смерти В.Аветяна: «Мы и скорбим, и выражаем наш протест своим молчанием».

PrevPhoto
NextPhoto

Арпине СИМОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930