Лента новостей
Новости дня

Сасун Микаелян призывает к сплочению (Фоторяд)

29 июня,2013 11:38

Вчера, на мероприятии, приуроченном к 20-летию освобождения Мардакерта, среди прибывших из Армении гостей в Доме культуры Мардакерта, где было намечено проведение церемонии награждения воинов-добровольцев, мы встретили бывшего депутата НС РА Сасуна Микаеляна. Бывший воин-доброволец вместе с членами своей «команды» стоял чуть поодаль от депутатов НС, генералов Манвела Григоряна и Сейрана Сарояна.

Aravot.am поинтересовался мнением Сасуна Микаеляна о продаже Россией вооружения Азербайджану. Господин Микаелян, избегая давать каких-либо оценок этому шагу России, сказал: «Оружие продавали и в 90-ые, когда из одного склада в Хашури (Грузия) продавали Азербайджану, из другого склада – нам. Мы должны быть всегда готовы, есть фраза – можешь – сам почешись. Наше географическое положение таково, что мы должны всегда быть готовы встретить врага». На вопрос, как он оценивает готовность нашей армии сегодня, господин Микаелян сказал, что он не имеет права недооценивать нашу армию. Сасун Микаелян, который, участвовал и почти во всех крупных боевых действиях в Арцахе, за исключением освобождения Агдама, призвал к сплочению: «Сегодня мы обязаны объединиться. Мы одержали историческую победу, и это стало итогом сплоченности».

По поводу освобождения Мардакерта он сказал: «Как говорят, воюют армии, народы, побеждают павшие мученики. Я горжусь тем, что мы смогли освободить Мардакерт».

PrevPhoto
NextPhoto

Лусине БУДАГЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930