Лента новостей
Новости дня

Раффи Ованнисян: «Или будет новый Ваге Аветян, или восторжествует справедливость»

29 июня,2013 11:33

В церемонии зажжения свечей напротив «Арснакара», посвященной годовщине гибели офицера Армянской армии, принял участие и лидер «Наследия» Раффи Ованнисян. «Или будут изменения, или произойдут новые убийства. Я хочу, чтобы было первое. Необходимо, чтобы велась последовательная гражданская борьба, и каждая группировка не ограничивалась только своей сферой деятельности, а был создан гражданский фронт. От нас зависит, будет ли, не дай Бог, новый Ваге Аветиян, или восторжествует справедливость. Где-то это зависит от нас», – сказал господин Ованнисян.

Лидер «Наследия» не видит постепенного пути восстановления справедливости: «Потому что ни суд не является независимым, ни власть – законной, а краденной, ни гражданская масса – единой. Думаю, что минимальным порогом в деле достижения справедливости может стать единый общенациональный фронт. Если нет, то мы снова встретимся через год, будет поменьше народа, и никакой справедливости, а новые убийства. Для предотвращения нового витка убийств нужна новая власть, принадлежащую народу и гражданская сила, которая отвергает разобщенность».

На вопрос о том, можно ли считать адекватным шагом прекращение официальных полномочий Рубена Айрапетяна – после произошедшего с Ваген Аветяном, и бывшего губернатора Сюника Сурика Хачатряна – после произошедшего 1 июня у его дома инцидента, господин Ованнисян ответил коротко: «Отвечать должен тот, кто их награждал».

Члены гражданского движения «Ваге Аветян» намерены пройти шествием мимо дома бывшего депутата НС Рубена Айрапетяна.

 

Арпине СИМОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930