Лента новостей
Новости дня

Недовольный лечением по госзаказу ветеран-доброволец: «Бог тоже изменился? Жизнь дарует тому, у кого есть деньги?..»

31 мая,2013 16:47

Гюмрийский ветеран-доброволец Мкртич Багдасарян, вчера отказавшийся от медалей из-за безразличия правительства, проявленного в отношении защитников родины, выразил недовольство, что хотя и у него множество болезней – астма, контузия, острые головные боли, однако экспертная медкомиссия ему незаконно назначила третью группу инвалидности. Комиссия аргументировала тем, что с Арцахской войны прошло много лет. Совсем недавно, во время очередного курса лечения, выяснилось, что отец двух несовершеннолетних детей страдает также сахарным диабетом, а в апреле 2013 года у него был обширный инфаркт сердца.

Aravot.am поинтересовался у ветерана-добровольца, выдают ли в медицинских учреждениях бесплатные лекарства, нормальное ли обслуживание, или начинается очередная волокита, как и в случае с другими ветеранами? «Знаете, в больницах порядок следующий: если ты по госзаказу, отношение будет таким, что самолюбие будет уязвлено самым низким образом. При первой же возможности выписываешься из больницы, потому что тебя считают человеком второго, третьего сорта. Ты не человек первого сорта, ты не платежеспособен, к лежащему рядом больному, который, скажем, платежеспособен, внимания больше, чем к тебе. Приведу пример: что значит, лежу в больнице из-за головы? Включают систему, доводят сахар до 400, и с этим показателем выписывают меня из больницы. А людей, у которых показатель сахара доходит до 400, немедленно укладывают в больницу, а меня гордо выписывают. Пожалуйста, посмотрите, мои документы в анкете, не могу же я лгать? И как же теперь мне понимать этот госзаказ? Я сейчас нуждаюсь в немедленной операции на сердце, кто будет делать эту операцию, только для обследования потребовали 250 тысяч драмов, откуда у меня такие деньги? То есть, и Бог изменился? У кого есть деньги, тем Бог дарует жизнь, да? А у нас нет денег, значит мы должны умирать?..», – выразил свое недовольство ветеран-доброволец.

 

Нуне АРЕВШАТЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031