Лента новостей
Новости дня

Министр сельского хозяйства и вице-премьер успокоили перекрывших автотрассу армавирцев

21 мая,2013 12:13

Жители пострадавших от града сел потеряли 40-100 процентов урожая

Перекрывших сегодня основную магистраль в Армавирской области жителей шести сел, которые в числе 40 других общин пострадали от выпавшего на днях сильного града, министр селького хозяйства Серго Карапетян и вице-премьер Армен Геворкян призвали подождать, пока в ближайшие дня они представят президенту и премьер-министру РА реальные размеры ущерба. Вице-премьер и министр пошли навстречу перекрывшим в который раз автотрассу армавирцам, поскольку последние, не веря обещаниям правительства об оказании помощи фермерам, решили пешком направиться в столицу для проведения акции протеста перед резиденцией президента.

На вопрос Aravot.am, о чем министр сельского хозяйства и вице-премьер говорили с армавирцами, помощник губернатора области Нвер Петросян сказал: «Они договорились, что господин Геворкян представит премьеру и президенту страны всю картину. Однако сегодня это невозможно, поскольку в Национальном Собрании обсуждается программа правительства. Будут сформированы комиссии. Данные о размерах ущерба мы уже представили. Они договорились с людьми, что самое позднее до четверга сообщат, в какой форме будет оказана помощь».

В ответ на наше замечание о том, что представление данных о размерах ущерба не является новостью, так как крестьяне были проинформированы об этом, поэтому непонятно, что заставило их вновь провести акцию, г-н Петросян сказал: «Крестьянам, по всей видимости, не хватило терпения подождать несколько дней, пока комиссии завершат работу по уточнению размеров ущерба. Для сбора информации о 46 общинах требуется время. Сейчас уже все понятно, и данные будут представлены в ближайшие дни».

Господин Петросян также отметил, что фермеры 46 общин потеряли от 40 до 100 процентов своего урожая.

Лусине БУДАГЯН

Фото А1+

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031