Лента новостей
Новости дня

Граждане Ирана обвиняются в попытке транзита наркотических средств в другие страны через Армению

30 апреля,2013 11:59

В суде первой инстанции административных районов Малатия-Себастия под председательством судьи Карена Фархояна продолжились судебные прения. Адвокаты граждан Исламской Республики Иран (ИРИ), 73-летнего тавризца Саргеза Ноюка Андоуниана, его водителя – Вигена Шаша Новасартиана – Тигран и Лиана Григоряны попросили два рабочих дня для подготовки к защитной речи. Граждане ИРИ обвиняются в попытке перевозки через Армению в другие страны наркотических средств. Как мы уже сообщали, они разместили внутри фортепиано и детских печек 90 килограммов героина и беспрепятственно прошли через наши таможенные пункты. В аэропорту «Звартноц» процедуру оформления должен был провести не знавший о «грузе» Вардан Мартиросян, имеющий 2-летний стаж работы в аэропорту.

Адвокат Вардана Мартиросяна, член Палаты адвокатов РА Сергей Мкртчян сказал, что готов к защитной речи, и начал ее с того, что оценку этому уголовному делу дадут последующие поколения. Затем свою короткую речь он преобразовал в ходатайство – возобновить дело и предоставить Вардану Мартиросяну возможность дать дополнительные показания. Он сказал, что показание его подзащитного может иметь существенное значение. Кстати, стороны судебного разбирательства – прокурор Генеральной прокуратуры РА Арам Амирзадян, даже не возразили против этого ходатайства. Это при том, что поддерживающий обвинение прокурор Арам Амирзадян уже выступил с обвинительной речью и ходатайствовал, чтобы Саргез Андоуниан был осужден на 15 лет, Виген Новасартиан – на 13 лет, и гражданин РА Вардан Мартиросян – на 12 лет лишения свободы. Судья Карен Фархоян указал, что вопрос ходатайства о возобновлении дела будет рассмотрен после речей адвокатов остальных подсудимых.

Следующее судебное заседание назначено на 6 мая.

 

Рузанна МИНАСЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930