Лента новостей
Новости дня

Эгине Бишарян выразила недовольство, но не указала, какой партии служат «местные князьки»

29 апреля,2013 11:04

Вчера кандидат в Совет старейшин от АНК Арман Мусинян заявил, что их исследование списков показывает, что более тысячи граждан, которые на выборах 18 февраля были зарегистрированы в регионах, теперь взяты на учет в Ереване. Вице-председатель партии «Оринац Еркир» Эгине Бишарян не согласилась с утверждениями Армана Мусиняна и привела в пример собственные исследования: «Списки избирателей не увеличились. Может быть у оппозиционных сил есть свои собственные методы расчетов, я не знаю. Мы свои агитационные материалы повсюду распространяем по зданиям на основе списков местных жителей. Не так, конечно, что в списках численность семей не увеличивается, но есть множество запертых дверей. Вот мы проконтролируем, и непременно выступим с заявлением, если с адреса «закрытой двери» осуществится голосование – когда мы обнаружим, что жителя здесь нет, он не в стране, двери закрыты, но вместо него проголосовали», – заявила Aravot.am г-жа Бишарян. Слухи о предвыборных взятках дошли и до Эгине Бишарян, но ее это пока не беспокоит: «Ведутся какие-то разговоры в различных общинах, что председатели кондоминиумов пытаются собирать копии паспортов, составлять списки для раздачи предвыборных взяток. Это все пока на уровне разговоров, в действительности мы с такими случаями не сталкивались, но призвали жителей не включаться в подобные списки. Хотя, это уже очевидно, сегодня даже предвыборные взятки не влияют на граждан, они мило их берут, но так же мило голосуют за того, за кого хотят. Те, у кого есть лишние деньги, кто не платит налогов, кто неизвестными путями накопил денег и раздает народу, пусть люди ответят им или нет, или, если кто не удержится от искушения, пусть голосует правильно».

Касаясь препятствий, создаваемых в последние дни в работе журналистов и представителей оппозиционных сил, а также случаев насилия со стороны чиновников и местных авторитетов, г-жа Бишарян отметила: «Разговоры о том, что есть грубое давление, нападения на того или другого, я должна сказать, немного преувеличены – был конкретный случай, я ничего о нем сказать не могу. Но это не так, что на кого-то оказывается давление, и они члены той или иной партии… Есть местные авторитеты, которые хотят выглядеть католиками больше чем Римский Папа, постоянно напоминают, что эти горы мои, эти леса мои, мне принадлежит этот двор, этот подъезд – это все есть и проявляется в отношении всех. Но мы бы хотели, чтобы на таких реагировали оперативно, и если с кем-либо случается такое, пусть туда отправится пресса, все заснимет и опозорит их; и потребует у них – почему они ограничивают права людей. Да, есть местные князьки, которые готовы совершать такие шаги, настраивают жителей этой местности против себя и добиваются противоположного». На наш вопрос о том, имеют ли партийную принадлежность упомянутые местные князьки, и почему они совершают такие шаги, Э.Бишарян ответила, что мы задаем ей провокационный вопрос.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930