Лента новостей
Новости дня

Республиканцы считают предложения АНК нелогичными и меркантильными

27 марта,2013 10:57

Фракция РПА в НС представила разным фракциям свое заявление для его принятия на возможном внеочередном заседании НС. Фракция АНК в ответ на выдвинутое предложение представила проект, только вокруг которого можно достичь согласия. В этом проекте АНК политической проблемой номер один считает существование незаконной власти и извращение конституционного порядка, для восстановления которого предлагает внести в Избирательный кодекс все те изменения, которые предложила оппозиция, провести слушания и обсуждения представителей политических сил с повесткой о восстановлении разрушенного конституционного порядка в Армении путем проведения внеочередных президентских и парламентских выборов.

Aravot.am поинтересовался у депутатов-республиканцев, считают ли они логичными и осуществимыми предложения АНК? Председатель постоянной комиссии НС по внешним отношениям Артак Закарян посчитал их в политическом смысле нелогичными и отметил, что они не отражают политические реалии данного момента. Затем он добавил: «Эти предложения никоим образом не оправдывают ту цель, ради которой они были сделаны».

В ответ на вопрос, разве нарушения конституционного порядка не являются серьезной проблемой, г-н Закарян возразил: «А кто сказал, что нарушен конституционный порядок? Искусственная формулировка с искусственными предложениями. Это предложения, сделанные именно с точки зрения собственных политических интересов. Тогда как они должны были быть направлены на удовлетворение общественного недовольства относительно действующей общественной системы – это должны быть предложения, которые приведут к политическому согласию. Однако они являются требованиями, которые скорее приведут к еще большему расколу политического согласия».

Председатель постоянной комиссии НС по вопросам науки, образования, культуры, молодежи и спорта Артак Давтян тоже не придал большой значения этим предложениям, отметив, что в стране есть более существенные проблемы. Затем добавил: «АНК плохо переносит уступку лавров оппозиции и такими шагами пытается казаться больше католиком, чем Папа Римский, и где-то перехватить инициативу у своих и наших коллег, так как, что бы мы ни говорили, факт остается фактом, площадь Свободы в кавычках заполучена «Наследием», и они хотят найти в этой ситуации контригру».

 

Татев АРУТЮНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031