Лента новостей
Новости дня

Арман Меликян о несостоявшейся встрече с послом России в РА Вячеславом Коваленко: «Не хотят, пусть не встречаются»

28 февраля,2013 16:39

Кандидат в президенты РА Арман Меликян еще на прошлой неделе выразил желание встретиться с аккредитованными в Армении послами США, России и Франции, и поставил об этом в известность посольства. Вчера утром господину Меликяну позвонил один из помощников посла России в РА и сообщил, что предварительно достигнутая договоренность об организации встречи между ним и послом потеряла силу – посол Вячеслав Коваленко не считает возможной такую встречу, так как не может найти для этого времени.

В беседе с Aravot.am господин Меликян сказал: «Я у него новой встречи просить не буду, если не хотят – пусть не встречаются, это их право».

Меликян ждет ответа послов США и Франции: «Посмотрим, какое поведение продемонстрирует посол США в РА – и он уклонится от встречи? У американцев были какие-то проблемы, не ориентировались, этот вопрос остался нерешенным, а с французами связаться во второй раз так и не удалось, но им передали мое пожелание в письменной и устной форме. Пока что реакции нет, не знаю, помощники не передали послу мое предложение о встрече, или пока что нет решения?».

На вопрос о том, видит ли он тенденцию в связи с отказом российского посла от встречи, Меликян ответил: «»Не могу сказать. Это их дело, они должны были сориентироваться, и поскольку американцы и французы не дали ни положительного, ни отрицательного ответа, не хочу делать какие-то обобщения».

 

Ева АКОПЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728