Лента новостей
Новости дня

Бывший полицейский разве не представитель народа?

31 января,2013 11:26

В городе Раздан полиция запретила бывшему полицейскому Мхитару Алумяну приближаться к кандидату в президенты, действующему президенту Армении Сержу Саргсяну. Полиция уже с утра держала Алумяна под контролем, а один из телохранителей президента, как рассказал Aravot.am сам Алумян, подошел и порекомендовал к президенту не подходить – у него мало времени и он не может его тратить на бывшего полицейского.

Мхитар Алумян сказал нам, что с утра дожидался приезда президента Сержа Саргсяна в Раздан, чтобы подойти и напомнить ему о данном обещании – полиция обязана выплатить Алумяну заработанную в течение несколько лет зарплату, чего до сих пор не было сделано.

В беседе с Aravot.am Мхитар Алумян заверил нас, – процитируем его слова, что еще утром в Раздане к нему подошел начальник участковых инспекторов Согомонян и в виде полуугрозы и полусовета сказал, чтобы он не осмеливался приближаться к президенту и поднимать шум: «Возле него в радиусе 3 метров крутилось полно полицейских, не подпуская меня близко».

Напомним, что Алумян уже долгое время борется, чтобы получить от полиции зарплату в размере 6,5 миллионов драмов за 10 тысяч часов сверхурочной работы, что по непонятным причинам затягивается, и это в том случае, когда даже Специальная следственная служба подтвердила, что Алумян действительно работал в службе вневедомственной охраны.

Алумян требует выплатить ему деньги немедленно, так как для спасения своей больной 11-летней дочери Карине он намерен совершить паломничество в Иерусалим.

Сегодня Алумян хотел лично представить президенту свою проблему, чему, однако, воспрепятствовали подчиненные Сержа Саргсяна и полиция, мотивирующие свои действия тем, что президент приехал сюда не для того, чтобы повидаться лично с ним, а встретиться с народом. Тем не менее, по словам Алумяна, он все равно пытался донести свое слово до президента РА Сержа Саргсяна.

 

Нелли БАБАЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031