Лента новостей
Новости дня

«Ты маленький человек, чтобы подходить к президенту»

31 января,2013 11:11

Во время избирательной кампании Сержа Саргсяна в городе Раздан, высокопоставленные полицейские чины одному из граждан подходить к президенту, мотивируя это тем, что тот не имеет на это прав.

Мы уже сообщали, что бывший полицейский Мхитар Алумян в ходе предвыборной кампании в Раздане пытался подойти к кандидату в президенты, действующему президенту Серж Саргсяну, но ему воспрепятствовала полиция и члены службы охраны президента. Мхитар Алумян сообщил Aravot.am, что ему удалось с трудом пробиться к установленной на центральной площади Раздана трибуне, с которой выступал президент, чтобы дождавшись завершения его речи, представить Сержу Саргсяну свою проблему. Однако начальник полиции Раздана и начальник областного управления Котайкской полиции оттеснили Алумяна и не позволили ему приблизиться к президенту: «Я поднял крик на весь мир, полиция отталкивала меня, не позволяя подойти к трибуне и встретиться с президентом. Начальник полиции и начальник управления сказали мне – ты не имеешь права к нему подходить, ты слишком маленький человек, чтобы подходить к президенту. А я ответил – раз я выбирал его, то имею право».

Алумян поднял шум, после чего начальник Контрольной службы президента Ованнес Овсепян, который несколько раз встречался с Алумяном и в курсе его проблем, подошел к нему и пообещал решить вопрос окончательно. «Мхитар-джан, все твои проблемы будут решены, я обещаю, придешь 2-го числа в президентскую администрацию, я представлю президенту решение Специальной следственной службы и все другие документы, и вопрос будет решен, а тема закрыта», – сказал бывшему полицейскому Ованнес Овсепян.

Напомним, что Алумян уже долгое время борется, чтобы получить от полиции зарплату в размере 6,5 миллионов драмов за 10 тысяч часов сверхурочной работы, что по непонятным причинам затягивается, и это в том случае, когда даже Специальная следственная служба подтвердила, что Алумян действительно работал в службе вневедомственной охраны.

Алумян требует выплатить ему деньги немедленно, так как для спасения своей больной 11-летней дочери Карине он намерен совершить паломничество в Иерусалим.

 

Нелли БАБАЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031