Лента новостей
Новости дня

Заявление штаба Сержа Саргсяна просто «шоу», а предвыборная кампания – «театр времен Нерона»

31 января,2013 10:29

«Это, скорее всего, шоу». Такую оценку дал в беседе с Aravot.am правозащитник Аветик Ишханян распространенному вчера предвыборным штабом президента РА Сержа Саргсяна заявлению, в котором содержится призыв к обществу ставить штаб в известность о случаях сбора и регистрации паспортных данных. Ав.Ишханян уточнил: «С определенной целью паспортные данные могут собирать сторонники тех кандидатов, которые владеют властными рычагами. Так что, искренность этих обвинений сомнительна, так как не думаю, что сторонники кандидата власти не знают, как работают на местах их сторонники. Это, скорее всего, показное заявление, чем подлинное беспокойство».

Руководитель Ванадзорского офиса Хельсинкской гражданской ассамблеи Артур Сакунц в этом заявлении не видит искренней обеспокоенности. В беседе с нами он возмутился: «Вчера в Ванадзоре на встречу с Сержем Саргсяном людей доставили по директиве, а потом, когда он еще не выступил и 15 минут, люди начали покидать помещение. О какой искренности может идти речь? Школы, детские сады, всем было приказано явиться на встречу. И люди не мчались изо всех сил, сломя голову, на встречу с Сержем Саргсяном, как будто соскучились по нему. После этого меня спрашивают об искренности. Это явная ложь, обман, вроде дезориентации, мол, мы тоже боремся, но руководство и менеджмент осуществляют они».

Коснувшись предвыборной кампании президента РА, А. Сакунц заметил: «Предвыборная встреча устроена в рамках типичных методов советской пропаганды. Подвергнуть людей приводу, чтобы обеспечить массовку, где должен выступить король и все должны ему аплодировать. Типичный театр времен Нерона, когда он говорит глупости, и все начинают аплодировать, так как в каждом ряду стоит солдат».

 

Татев АРУТЮНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031