Лента новостей
Новости дня

«Зурабян и АНК, вероятно, попросили аудиенции у Кочаряна и Саргсяна, но не получили»

25 октября,2012 15:36

 

 В беседе с Aravot.am по поводу идей, высказанных координатором АНК Левоном Зурабяном в интервью радиостанции «Свобода», о том, что тот, кто придет к власти, он и будет обладать собственностью, а значит, тот, кто потеряет власть, потеряет и собственность, депутат фракции Республиканской партии Ованнес Саакян с юмором отметил: «Думаю, что Зурабян и АНК, вероятно, попросили аудиенции у Кочаряна и Саргсяна, но не получили. Наверное, Зурабян свои идеи высказал публично, чтобы удостоиться приема».

В последние дни в политическом закулисье циркулируют слухи о том, что перед началом президентской избирательной кампании Республиканская партия и ППА собираются подписать новое соглашение. На вопрос Aravot.am, в курсе ли он об этом процессе, Ованнес Саакян ответил, что такие вопросы в Совете Республиканский партии не обсуждались: «Мы свою точку зрения высказали, у нас есть свои программы, свой политический путь, и если найдутся политические силы или блоки, которые готовы присоединиться, внести некоторые положения их программ в нашу программу, мы готовы к обсуждению, а также к расширению коалиции».

Aravot.am отметил, что ППА выступает на политическом поприще с довольно острыми речами в адрес республиканцев, но обсуждение и голосование по законопроекту о повышении минимальной заработной платы вызвало недоумение. Мы также отметили, что другие оппозиционные фракции при обсуждении были весьма активны, в том числе и в обсуждаемом сейчас вопросе по накопительной пенсии, в то время как ППА ограничилась всего лишь представлением общего мнения фракции, а в случае с минимальной заработной платой, при голосовании воздержалась. Ованнес Саакян прокомментировал эту ситуацию следующим образом: «Если мы признаем, что политика это искусство возможностей, то в этот контекст умещаются и разгромные политические выступления, и шуры-муры. Но я считаю, что политическая сила должна иметь свой отличительный признак, ориентир. Действовать в оппозиционном поле не означает, что во всех вопросах следует выступать против. Точно также, как находиться в лагере власти не значит, что во всем следует быть «за».

 

Нелли ГРИГОРЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031