Лента новостей
Новости дня

Самвел Тангян: «Я немного не тот человек, на которого можно так легко оказать давление»

31 августа,2012 20:41

Сегодня Aravot.am побеседовал с Самвелом Тангяном, которого местные территориальные организации РПА представили как вероятного кандидата в мэры Сисиана. Однако элита РПА посчитала, что в Сисиане они должны поддержать кандидата от ППА, действующего мэра Агаси Акопджаняна.

На наш вопрос, отказ баллотироваться был вызван давлением со стороны РПА, и вообще, как он оценивает предвыборную кампанию в Сисиане, он ответил: «На меня давление не оказывалось. Проходит нормальная предвыборная кампания. И потом. Я немного не тот человек, на которого можно так легко оказать давление. Я выдвигал свою кандидатуру и на выборах НС, и мэра. То, что я делал, решал самостоятельно, дорогу прокладывал себе сам. Просто так получилось, что я являюсь начальником управления сельского хозяйства и экологии. Удобней было, чтобы я остался на месте, а не на должности мэра. Естественно, я решил не баллотироваться».

На наш вопрос, нет ли у него обиды на РПА за такое принятое решение, что его кандидатура была представлена, но, фактически, высшее руководство РПА, так сказать, не дало «добро», он ответил: «Но почему я должен обидеться? Нет, вопроса одобрения не стояло. Никто ничего не говорил, просто я сам лично решил, зная о ситуации».

Когда мы поинтересовались, если у него нет обид, то кого он намерен поддержать в Сисиане, господин Тангян ответил: «Я пожелал бы, чтобы в Сисиане выборы были свободными, чтобы народ нашел своего мэра, чтобы этот мэр действительно был народным избранником, чтобы смог служить народу».

Мы уточнили, если ли кандидат, которому он отдает предпочтение? Самвел Тангян ответил, что такого нет: «Нам вместе работать. И кто бы ни был избран для Сисиана, я хотел бы, чтобы он был действительно избранным мэром, был бы для народа».

Действующий мэр, член ППА Агаси Акопджанян уже показал себя в действии. На наш вопрос, доволен ли он его работой, С.Тангян ответил: «Не я должен давать оценку работе мэра. Сегодня народ видит, а доволен он работой или нет – покажет 9-е число».

На наш вопрос, имеет ли шансы на победу действующий мэр, если ППА не использует в Сисиане финансовые и административные рычаги, он ответил: «Сегодня в Сисиане настроения такие, что сисианец должен избрать своего мэра. Кого найдет целесообразным – будет избран и сможет работать – Бог с ним, пусть работает».

На наше замечание, что мы видели, как прошли парламентские выборы, и можно ли рассчитывать на честную борьбу и справедливые выборы, господин Тангян заверил, что в Сисиане выборы всегда проходят справедливо: «Я в Сисиане отслеживаю все полностью, нарушений абсолютно не бывает, чтобы кто-то оскорбил кого-то… ничего не бывает. Пусть кто-то попытается что-то лишнее сделать. Особенно эти выборы ОМС, они тем более будут совершенно справедливыми».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031