Лента новостей
Новости дня

«Если бы мэр Капана боялся представить заявление, то не рискнул бы также и выступить с заявлением»

31 августа,2012 20:04

 Сегодня Aravot.am поинтересовался у председателя ЦИК Тиграна Мукучяна, как могут заявившие о самоотводе кандидаты представить в правоохранительные органы заявление о том, что взяли самоотвод под давлением, в таком обществе, где людей убивают всего лишь за появление в ресторане в спортивной одежде? Если на человека оказывают давление, и он заявляет о самоотводе, то откуда у человека возьмется смелость обратиться в правоохранительные органы, зная, что от этого ничего не изменится.

Напомним, что Тигран Мукучян по поводу мэра Капана дал журналистам разъяснения, согласно которым последний должен был обратиться в правоохранительные органы. На наш вопрос председатель ЦИК ответил: «Я абсолютно не согласен, потому что если бы у мера мэра Капана не хватило бы смелости представить заявление, по той же логике он побоялся бы и выступить с заявлением. Но об этом в его заявлении было сказано во всеуслышание. А что мешало ему обратиться для защиты личных интересов в установленном порядке? Кандидат сделал заявление, что на него оказали давление. Несмотря на то, что кандидат является членом партии, но баллотировался он по принципу самовыдвижения и, кроме партии, кандидат сам представил заявление. И если даже сравнить эти два заявления, даже в этом оценки отличаются друг от друга. И потом, не надо забывать, что человек был действующим мэром. Если человек, будучи мэром, представляет подобное заявление, если партия, членом которой он является, выступает с подобным заявлением, то в этом случае разговоры о том, что человек испугался, и потому не обратился в правоохранительные органы, я не склонен принимать».

На наше замечание, что люди не доверяют правоохранительным органам, потому что последние являются частью действующего режима, господин Мукучян ответил: «Если заявление не было представлено, относительного этого нет никакой позиции, нет какого-либо заключения, то зачем изначально проявлять такую предвзятость».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031